Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты рассказали о работе по обращениям смолян

20.07.2022 16:07:00 

Обратная связь – важная составляющая эффективного решения многих проблем конкретных территорий, подчеркнул председатель Смоленского горсовета Анатолий Овсянкин.

«Встречи на округах, звонки, личные приёмы или даже обращения через социальные сети – все эти формы взаимодействия помогают более оперативно взять в работу тот или иной вопрос. В этом плане возможности сейчас расширились, что немаловажно, ведь обозначение проблемы – первый шаг к её пониманию и решению», - сказал Анатолий Овсянкин.

Он сообщил, что по просьбе активистов округа № 20, поступившей в начале недели, планируется оборудовать дополнительные малые архитектурные формы на одной из детских площадок в Промышленном районе. Ранее председатель городского Совета за счёт спонсорских средств организовал замену нескольких окон в детском саду «Росинка» – эту проблему обозначили на одном из приёмов родители.

Летом особенно много жалоб, связанных с приведением в порядок территорий: и по поводу нескошенной травы буквально под окнами, и по поводу других вопросов ЖКХ. О проблемах, которые своими силами решить не получается, жители нередко сигнализируют депутатам, чтобы наладить диалог с управляющими компаниями и другими ответственными за конкретное направление структурами.

Депутат Максим Баранов, в округе которого много частных домов, сообщил, как работал по обращению Ивана Александровича Иванова.

«В районе улиц Декабристов – Первомайской водопропускная труба под дорогой была забита, и вся вода шла жителям на участки и под фундаменты домов», - уточнил на своей странице в соцсети Максим Баранов, организовавший на месте работу спецтехники.


Единоросс Владимир Бурдули после состоявшегося вчера приёма граждан сообщил, что ему поступило коллективное обращение представителей нескольких домов по улице Кловская.

«Жители собрали более 230 подписей и просят помочь поставить их межквартальный проезд в план ремонтов на следующий год. Я направил соответствующий запрос на имя Главы города Смоленска Андрея Борисова. Уверен, что подобная гражданская активность принесёт положительный результат», - отметил Владимир Бурдули.

«С начала ремонта межквартального проезда в районе Рыленкова, 44 регулярно выезжаю на объект. Моя квалификация позволяет лично контролировать ход и качество работ важного для жителей объекта», - рассказал депутат Александр Верейкин.

«Такого масштабного ремонта с полной заменой покрытия на моей памяти, за последние 25 лет, на этом проезде не было ещё ни разу! Александр Сергеевич сдержал своё слово, принял во внимание просьбы об устройстве парковочных карманов», - прокомментировал один из жителей.

Этим летом в областном центре по инициативе «Единой России» в порядок  приведут более сорока межквартальных проездов. Больше половины из них ведут к социально значимым учреждениям.

Получить информацию о приёме депутатов можно в этом разделе


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)