Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялось заседание комиссии по благоустройству

18.11.2022 10:04:00 

Депутаты горсовета Александр Зеленский, Евгений Рудак, Сергей Якимов и Наталия Семенцова приняли участие в заседании общественной комиссии по благоустройству, обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске».

В заседании принял участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, указавший основные проблемы и недостатки благоустройства в городе Смоленске, с которыми к нему обращаются жители региона.

Координатор проекта «Единой России» «Городская среда», депутат горсовета Александр Зеленский выразил благодарность своим коллегам, работникам Администрации города, подрядчикам, а также всем неравнодушным жителям Смоленска, которые принимали активное участие в реализации программы.

Напомним, что в 2022 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» были благоустроены придомовые и общественные территории:

- ул. Петра Алексеева д. 8;

- ул. Юрьева д. 3,5;

- пос. Вишенки д. 1;

- ул. Маршала Соколовского д. 22;

- ул. Николаева д. 38а;

- Сквер у ДК «Сортировка» (2 этап);

- сквер у кинотеатра «Октябрь» (2 этап);

«Лопатинский сад» (1 этап).

По словам председателя комиссии горсовета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности Александра Зеленского, в 2023 году в план работ включены:

- ул. Багратиона д. 8/1;

- проспект Гагарина д. 12в;

- ул. Докучаева д. 4, Тухачевского д. 5;

- ул. Нахимова д. 27;

- ул. Шевченко д. 76, 78;

- ул. Ломоносова д. 1/74, д. 3-5;

- Массовое поле в парке «Лопатинский сад» (2 этап);

- Территория Солдатского озера (историческое название «Скворцова дача») (1 очередь);

- Бульвар на улице Рыленкова (зеленая зона между улицей 25 Сентября и проспектом Строителей, напротив храма Новомучеников Российских (1 очередь).

«Мы понимаем всю важность этой программы, ведь комфорт и уют горожан, понимание того, что их проблемы и пожелания учитываются – это главная задача депутатского корпуса и всех исполнителей работ по благоустройству», – отметил Александр Зеленский.

На заседании был поднят вопрос о создании рабочих групп по благоустройству в Управлениях по Ленинскому, Заднепровскому и Промышленному районам для тщательной проработки возникающих проблем.

В ходе совещания был рассмотрен проект обустройства сквера (парка) напротив дома 10 по улице Бакунина в городе Смоленске (бывший сквер имени Пестеля, территория лютеранского кладбища).

В Промышленном районе предложено организовать карманный парк, расположив его между проезжей частью и домом 8 проспекта Строителей. Помимо того в районе есть необходимость в оборудовании площадок для выгула собак.

Также, так называемый карманный парк, предложено создать на территории по улице 12 лет Октября напротив многоквартирных домов 27 и 29 по улице Фрунзе, где находится школа и детский сад, что, безусловно, поможет детям и их родителям проводить свой досуг после занятий.

Управлениям по районам совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города поручено составить локальный сметный расчет на разработку проектно-сметной документации для обустройства вышеуказанных территорий, в котором необходимо предусмотреть все пожелания жителей и других участников рабочих групп по благоустройству.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)