Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Анатолий Овсянкин: «Многое зависит от настойчивости и заинтересованности самих смолян»

07.12.2022 15:33:00 

В Смоленске с 1 по 10 декабря проводится декада приёмов граждан, приуроченная ко дню рождения партии «Единая Россия».

Жителей консультируют депутаты всех уровней, представители профильных ведомств, юристы, координаторы партпроектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя».

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин также взял в работу ряд обращений.

Так, на приём записался смолянин, который приходит за консультацией уже во второй раз. Он рассказал, что жители его дома приняли решение сменить управляющую компанию и теперь проработку текущих вопросов, которые беспокоили собственников квартир и решались с трудом, будут адресовать уже ей.

«Во взаимодействии с управляющей организацией многое зависит от настойчивости и заинтересованности самих смолян. Именно поэтому в областном центре работает партийный проект «Школа грамотного потребителя», который позволяет повысить свои знания в сфере ЖКХ, быть в курсе актуальных изменений, чтобы, в том числе, эффективнее добиваться повышения качества услуг управляющих компаний», - подчеркнул Анатолий Овсянкин после обсуждения проблемы заявителя.

Также на приёме была затронута тема подготовки проектной документации для ремонта отдельных улиц, выполняемого в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«На Рыленкова дорогу починили, но дождями она испытание не выдержала вода скапливалась, затекала во дворы. Возле нашего дома, например, доходило чуть ли не до первого подъезда. С основной дороги во двор нормально не зайти», - сообщил смолянин.

Председатель горсовета подчеркнул, что по этой улице действительно много жалоб, в том числе в соцсетях. По его мнению, в будущем необходимо техническое решение по организации отвода воды, чтобы жителям было комфортно передвигаться и чтобы застой не привёл впоследствии к разрушению покрытия.

Ещё один приём граждан в этом году председатель горсовета проведет в приёмной «Единой России» 28 декабря. Запись по телефону 31-95-13.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)