Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоляне передали гуманитарную помощь военнослужащим

21.02.2023 14:41:00 

В преддверии Дня защитника Отечества руководство регионального отделения Народного фронта, депутаты горсовета Наталия Семенцова, Светлана Новикова и Сергей Якимов совместно с Союзом добровольцев Донбасса отвезли необходимую помощь смоленским разведчикам из 148 отдельного разведбата.

Смоленские разведчики работают на одном из самых напряженных участков зоны СВО – район населённых пунктов Кременная-Рубежное. Тяжелую фронтовую работу они выполняют ежедневно.

Руководитель регионального исполкома ОНФ, депутат Смоленского городского Совета Наталия Семенцова подчеркнула, что в этих ребятах она увидела настоящих героев, защитников Отечества.

«Это простые парни, которые ещё вчера были обычными людьми, жили среди нас, а теперь они плечом к плечу встали на защиту нашей Родины. Мы гордимся своими земляками и будем обязательно дальше им помогать», - сказала она.

Смоляне привезли необходимые для быта и выполнения задач вещи, радиостанции, жилеты, разгрузки, медицинские препараты, одежду, продукты питания и многое другое. Часть снаряжения сшили женщины из волонтерского объединения «Zа наших - 67».

«Я очень впечатлена состоявшейся поездкой, мы передали весточку из родного края. Будем и дальше поддерживать ребят и молиться за их возвращение», - отметила Светлана Новикова, передавшая разведчикам от смолян флаг нашей области и детские открытки.

«Такое общение крайне важно как для наших военных, которые видят и чувствуют поддержку своих земляков, так и для нас, гражданских людей, - уверен сопредседатель регионального штаба Народного фронта, депутат Сергей Якимов. - Мы в общении понимаем потребности военнослужащих и можем точечно оказывать помощь и в дальнейшем».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)