Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


28-й школе города Смоленска – 85 лет

22.02.2023 10:16:00 

Заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко принял участие в праздновании 85-летия школы № 28, которая расположена на улице Бакунина.

За столь продолжительную историю из стен школы вышли сотни выпускников, среди которых были золотые и серебряные медалисты.

По словам заместителя председателя горсовета Николая Шумейко, здесь с трепетом относятся к истории и традициям. На празднования приглашают педагогов-ветеранов, которые отдали большую часть своих лет благородной профессии – учитель!

«Со своей стороны всегда помогаю школе. Особенно приятно было посетить такое яркое мероприятие, поздравить учителей и вручить им памятные награды. Руководству школы по случаю юбилейной даты передал необходимый образовательному учреждению ноутбук. Спокоен за будущее нашей страны, наблюдая за выправкой этих бравых воспитанников. Желаю дальнейших успехов преподавательскому коллективу и учащимся школы № 28», – отметил Николай Шумейко.

Депутат горсовета рассказал, что в школе создан класс пожарно-спасательного профиля. Это первая ступень для ребят на пути к мечте стать частью дружной команды МЧС России. Ученики профильного класса ежегодно завоевывают призовые места в различных соревнованиях и смотрах-конкурсах пожарно-спасательной направленности. Военно-патриотическое воспитание здесь тоже на высоком уровне.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)