Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Дороги, управляющие компании, благоустройство: Евгений Рудак о том, что волнует смолян

06.04.2023 15:53:00 

Депутат городского Совета, председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак провёл несколько встреч с жителями Промышленного района Смоленска.

На собрания были приглашены представители управляющих компаний, старшие по домам и сотрудники Администрации города.

В числе вопросов, которые подняли жители ряда домов в микрорайоне Киселёвка, – состояние дорог во дворах.

HkEhyxogc9Q.jpg

Кроме этого, в адрес депутата поступили жалобы о плохой работе управляющей компании от жителей дома 87 по улице Рыленкова. По словам Евгения Рудака, вместе со смолянами «решили вынести решение этого вопроса на уровень Жилищной инспекции». Депутат горсовета присутствовал и на собрании жителей дома 130 по улице Попова и управляющей компании ООО «Жилищный стандарт».

Он обратил внимание МУП «Смоленсктеплосеть» на необходимость своевременно устранять раскопы.

«Работы проведены более недели назад, а грунт не убран до сих пор»,  отметил Евгений Рудак, который намерен в ближайшее время заняться этой проблемой.

Также он сообщил о том, как прошла встреча с представителями дома 73 по улице Рыленкова. Жители хотят вступить в программу по формированию современной городской среды и благоустроить двор. Для этого с управляющей компанией, как сообщил депутат, решён вопрос о помощи горожанам в межевании территории – один из первых шагов. Ранее Евгений Рудак с председателем горсовета Анатолием Овсянкиным помогли провести межевание жителям ещё четырёх многоэтажек – № 76 и 78 по улице Шевченко и №1/74 и 3 по улице Ломоносова. Данный двор в плане ремонтов по программе на этот год и вскоре должен будет полностью обновиться.

«Продолжаем работу в Промышленном районе. Я как депутат по мере своих возможностей буду помогать жителям в решении их вопросов»,– подчеркнул единоросс.

Напомним, на прошлой неделе Евгений Рудак провёл рабочее совещание с исполняющим обязанности начальника управления Администрации Смоленска по Промышленному району Игорем Ургановым.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)