Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

Поиск:
 

03.11.2017 4 ноября – День народного единства

Дорогие земляки! Смоляне!
От депутатов Смоленского городского Совета, от меня лично примите сердечные поздравления по случаю значимого государственного праздника – Дня народного единства!
Этот праздник отсылает нас в глубь веков – в тяжелое и страшное для нашей Родины «Смутное время». В годы того лихолетья Смоленск встал на пути польских интервентов, как истинный страж границ нашей державы, и почти два долгих года мужественно и самоотверженно держал кровопролитную оборону, тем самым подавая всей стране пример истинного патриотизма и беззаветного служения Отчизне. В том числе и благодаря этому примеру стало возможно объединение людей разных сословий, достатка и положения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в Москве для победы над общим врагом и преодоления «Смутного времени»!
С тех пор и на долгие века основной силой и мощью нашего государства остаётся неизменная способность нас – россиян – к объединению и самоорганизации перед лицом любого, самого грозного врага.
В этот торжественный день желаю всем смолянам крепкого здоровья, веры в будущее, счастья, добра, любви и мирного неба!

Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин

03.11.2017 Состоялся фестиваль «День национальных культур в городе Смоленске»

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошел очередной гала-концерт фестиваля «День национальных культур в городе Смоленске».



31.10.2017 Смоленская область присоединится к акции «Большой этнографический диктант»

Традиционная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая одновременно проводится во всех регионах России, состоится в Смоленске накануне Дня народного единства, 3 ноября, в 10.00. Присоединиться к ней и проверить свои знания об истории и обычаях народов страны могут все желающие.

30.10.2017 В Катыни прошло перезахоронение останков жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, на территории мемориала "Катынь" прошло перезахоронение останков жертв политических репрессий - граждан СССР, расстрелянных в 30-е годы 20-го века.


30.10.2017 В Смоленске высадили ивовую аллею на набережной

На Владимировской набережной в Смоленске появилась аллея из 60 шаровидных ив, которую высадили ветераны комсомола и юные гагаринцы.



27.10.2017 С днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!
От депутатов Смоленского городского Совета, от всех смолян и меня лично примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
Ваша работа всегда была, остается и будет очень важна для бесперебойного жизнеобеспечения города. Десятки тысяч смолян являются постоянными пассажирами общественного транспорта. Горожане ежедневно видят труд водителей и кондукторов, их ответственность, компетентность, доброжелательность, а также понимают, что высокое качество и безопасность поездок обеспечивают технические работники муниципальных и частных перевозчиков, отвечающие за выход на линию транспорта в исправном состоянии.
Выражаю искреннюю признательность ветеранам пассажирского транспорта за добросовестное отношение к выбранному делу, а сегодняшним участникам этого трудоемкого и непростого сегмента городского хозяйства желаю оптимизма, безаварийных перевозок и вежливых, понимающих пассажиров! Счастья и добра вам и вашим близким!
Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин


27.10.2017 Состоялась 30-я сессия Смоленского городского Совета

Первым вопросом повестки дня стал вопрос о внесении изменений в бюджет города Смоленска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.



27.10.2017 С праздником, работники городского транспорта!

В канун Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта Глава Смоленска и первый заместитель председателя горсовета поздравили коллектив МУП «Автоколонна 1308».


26.10.2017 Состоялось открытие выставки

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное открытие персональной выставки заслуженного художника России Нины Агеевой «По силам крест?», приуроченное к 85-летию автора.


25.10.2017 25 октября – День таможенника Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны таможенной службы!
От депутатов Смоленского городского Совета и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем таможенника Российской Федерации!
Смоленская таможня находится на стратегически важном западном направлении, является эффективным регулятором внешних связей, гарантом экономической безопасности нашего государства, надежным заслоном на пути незаконных перевозок товаров. Смоленские таможенники успешно решают сложные задачи по претворению таможенной политики в жизнь. Благодаря вашей деятельности в бюджет страны ежегодно перечисляются значительные финансовые средства, выявляются десятки тысяч различного рода правонарушений.
Дорогие друзья! Вы выполняете свою работу на высоком профессиональном уровне, внося свой достойный вклад в результаты деятельности таможенной службы России, в развитие российской экономики и экономики Смоленщины.
Искренне благодарю вас за труд, желаю и впредь также четко и качественно выполнять свои служебные обязанности, успехов в решении стоящих перед коллективом смоленской таможни задач, крепкого здоровья, благополучия, счастья!

Председатель Смоленского городского Совета   Ю. К. Сынкин


Новости 1701 - 1710 из 3039
Начало | Пред. | 169 170 171 172 173 | След. | Конец Все

Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)