Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

01.06.2012

85 лет отрасли технической инвентаризации

31 мая Глава города Смоленска Александр Данилюк принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию отрасли технической инвентаризации.
Так совпало, что Смоленский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация» - Федеральное БТИ в этом году также празднует юбилей – 45 лет.

Работников филиала пришли поздравить главный федеральный инспектор по Смоленской области Ольга Окунева, председатель комитета по имущественным и земельным отношениям, природопользованию областной Думы Виктор Вуймин, руководители федеральных служб и банковских структур.

Как было отмечено на собрании, за последние несколько лет БТИ кардинально изменилось – появился электронный архив, время подготовки документов сократилось в десятки раз, но главный показатель эффективности внедрения новых технологий – отсутствие очередей, хотя ежедневно на прием приходят несколько сотен человек.

- Смоленский филиал по всем показателям признан лучшим в ЦФО. Это не мои успехи, это ваши успехи, - обратился к трудовому коллективу директор смоленского бюро технической инвентаризации Геннадий Гадиев. Он поздравил коллег с праздником и поблагодарил за хорошую работу.


Лучшим сотрудникам в этот день были вручены Почетные грамоты города-героя Смоленска и Почетные грамоты Смоленской областной Думы. Геннадий Гадиев получил от Главы города памятный адрес, в котором говорится, что работников отрасли всегда отличал профессионализм, высокий уровень эрудированности, энергичность и целеустремленность, постоянное стремление к повышению своих профессиональных знаний.

Наша справка
Днем рождения БТИ считается 21 мая 1927 года, когда состоялось экономическое совещание при Совете труда и обороны РСФСР, на котором было принято постановление «Об утверждении Положения об инвентаризации имущества местных Советов».

В Смоленском государственном архиве можно найти документы, датированные тем же годом, которые называются «Материалы о ремонте жилых помещений горсовета за 1927 год», «Ведомости по учету и расходу топлива и списки строений и площадей, подлежащих уборке от снега».


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)