Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

05.10.2012

СГУ: 20 лет на рынке образовательных услуг

Вчера в Смоленском гуманитарном университете состоялось торжественное собрание.
По случаю 20-летия вуза в одной из аудиторий собрались преподаватели СГУ, студенты разных курсов, ректоры смоленских высших учебных заведений, а также представители власти и общественных организаций.

_MG_1461.JPG

- Смоленский гуманитарный университет - это не просто слова, это идея, семья, жизнь! Мы всегда стремились оправдать доверие и все свои силы вкладывали в подготовку высококвалифицированных современных выпускников. Более семи тысяч дипломированных специалистов вышли из стен нашего университета, подготовлено более ста кандидатов и докторов наук, - подчеркнул, открывая вечер, ректор СГУ, доктор педагогических наук Николай Мажар.

_MG_1528.JPG

Высшее учебное заведение с юбилеем поздравили заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Васильева, председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Людмила Хлудова, представители Администрации города, Совет ректоров Смоленской области.

_MG_1359.JPG

От депутатов Смоленского городского Совета, от мэра Александра Данилюка к присутствующим обратился заместитель Главы города Дмитрий Левант. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм он вручил сотрудникам вуза пять Почетных грамот города-героя Смоленска и шесть Благодарственных писем Главы города.

_MG_1427.JPG

В ходе вечера было отмечено, что Смоленский гуманитарный университет стал первым негосударственным вузом региона. Именно в СГУ началась подготовка по университетским специальностям: юриспруденция, психология, география, перевод и переводоведение и др. СГУ первым получил государственную аккредитацию в статусе классического университета.

IMG_1686.JPG

Успешной деятельности вуза способствует участие в работе Экспертного совета по образованию при Государственной Думе РФ и Совета Ассоциации негосударственных вузов России, Союза ректоров России и Совета ректоров Смоленской области. Эффективную работу по обеспечению регионального рынка труда кадрами определяет партнерство с Научно-промышленным союзом промышленников и работодателей Смоленской области и Торгово-промышленной палатой.

_MG_1451.JPG

Сообщество в Facebook Twitter сообщество Vkontakte


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)