Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.10.2012

Социальная планово-бюджетная комиссия

Вчера члены постоянной комиссии горсовета по социальной сфере рассмотрели ряд вопросов.
Значительная часть заседания была посвящена проблемам образования.
Вначале народные избранники, входящие в состав комиссии, рассмотрели обращение депутата горсовета Юрия Михайлова.
- Большая часть детских садов Смоленска была построена еще в советские годы. Их территории, как правило, нуждаются в благоустройстве и в обновлении игровых площадок в соответствии с современными нормами и требованиями, - подчеркнул помощник депутата Михайлова Сергей Морозиков.
Предложение - разработать городскую целевую программу, посвященную модернизации территорий муниципальных детских садов.
 
Депутат Валентина Олейникова высказала свое мнение: не обязательно разрабатывать отдельную программу, можно совершенствовать игровые площадки в детских садах в рамках имеющегося раздела основных направлений развития городского хозяйства и социальной сферы - «Дети города Смоленска».
На заседании комиссии присутствовала начальник отдела по строительству и ремонту управления образования и молодежной политики Администрации города Маргарита Яринчина. Она рассказала, что работа по данному предложению уже начата. В скором времени планируется провести ревизию детских садов, чтобы выбрать двадцать, нуждающихся в усовершенствовании территорий. На разработку проектной документации, как пояснила специалист управления, потребуется 2 миллиона рублей. Члены заседания проголосовали за то, чтобы рекомендовать коллегам из планово-бюджетной комиссии предусмотреть эти средства в бюджете на следующий год.
Начальник управления муниципального строительства Виктор Купреев доложил, что в этом году на проектирование и строительство детских дошкольных образовательных учреждений предусмотрено около 22 миллионов рублей. Напомним, на последнем заседании планово-бюджетной комиссии, которое состоялось позавчера, этот вопрос также рассматривался, и депутат Илья Лазаренков был возмущен тем фактом, что до сих пор не проведены конкурсные процедуры, не определен проектировщик. Виктор Купреев дал слово, что до конца года проекты будут готовы.
На августовском заседании депутаты говорили о необходимости ремонта в школе №2. Специалисты Администрации города подсчитали, что для разработки ПСД и проведения капитального ремонта фасада здания, замены оконных блоков необходимо 10 миллионов рублей. Соответствующее письмо-уведомление в ближайшие дни будет направлено председателю планово-бюджетной комиссии Владимиру Виноградову, который должен будет попросить учесть данную сумму при верстке бюджета на 2013 год.
В конце заседания депутаты рассмотрели ходатайства о награждении Почетными грамотами города-героя Смоленска.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)