Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.12.2012

ПБК одобрила проект бюджета во втором чтении

24 декабря состоялось заседание планово-бюджетной комиссии горсовета под председательством заместителя Главы города В.Н. Виноградова.
Сессии будет предложено предусмотреть в бюджете на 2013 год 880 тысяч рублей на участие в чемпионатах баскетбольной команды спортивной школы №7.


IMG_7039.JPG

В повестке дня значились еще несколько пунктов о необходимости выделения средств. Например, комиссия по соцсфере просила изыскать 10 миллионов рублей на капитальный ремонт фасада школы №2. Первоначально, когда депутат по округу №14 Валентина Олейникова обозначила проблему и попросила помочь, все согласились, что деньги следует выделить как можно скорее. Однако на планово-бюджетной комиссии источник финансирования так и не удалось определить, поэтому ничего другого как констатировать, что школа №2 не самая худшая по состоянию здания в городе, народным избранникам не оставалось.

В силу предельного дефицита городской казны был отклонен проект о выделении 1 миллиона рублей некоммерческому партнерству «Футбольный экспериментальный клуб спортивного мастерства», не удалось найти возможность выделить и около 300 тысяч рублей лицею №1 - на проведение реконструкции народного музея имени академика Б.Н. Петрова и подготовку праздничных торжеств, посвященных 100-летию со дня его рождения.

IMG_7019.JPG

Председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Валерий Лазаренко сообщил, что порядка 10 миллионов рублей необходимо на приобретение техники для МКП «Дормостстрой», а его коллега Дмитрий Новиков отметил, что 2-3 миллиона рублей потребуется на разработку ПСД для проведения реконструкции участка дороги на улице Маршала Еременко. К этим вопросам планируют вернуться после заслушивания отчета об исполнении бюджета города за первый квартал 2013 года.

Участники заседания утвердили размер платы за жилое помещение и вновь вернулись к рассмотрению вопроса о задолженности по арендной плате по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. На имя председателя комиссии Владимира Виноградова пришло письмо из Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, в котором говорится, что на сегодняшний день задолженность составляет порядка 527 миллионов рублей. Депутаты не стали спешить в принятии решения и предложили создать межведомственную комиссию.

IMG_7031.JPG

В конце утвердили перспективный план работы Смоленского городского Совета на 2013 год. Депутат по избирательному округу №2 Евгений Павлов вышел с предложением на одном из заседаний утвердить график заседаний сессий горсовета в 2013 году. В качестве рабочего варианта было предложено проводить собрания представительного органа города в последнюю пятницу месяца.





Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)