Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.04.2013

Поддержка соотечественников за рубежом

Глава Смоленска Александр Данилюк направил сувениры участникам праздника славянской письменности и культуры среди русскоязычных детей и учащейся молодежи, который пройдет на Кипре в мае.
Смоленский градоначальник считает поддержку соотечественников вдали от Родины важным аспектом деятельности муниципалитета любого уровня.
640.jpg
Церковно-государственный Праздник славянской письменности и культуры среди русскоязычных детей и учащейся молодежи ежегодно проводится на Кипре в городе Ларнака. В 2013 году праздник будет посвящен истории старинных русских городов, в том числе и Смоленску.
Будут отмечены важнейшие исторические даты: 1150-летие возникновения славянской письменности, 1025-летие Крещения Руси, 960-летие со дня рождения Владимира Мономаха и 400-летие подвига Ивана Сусанина. К Дням славянской письменности и культуры будет приурочена выставка детского художественного творчества «Кипр и Россия глазами детей». Также на празднике дети исполнят произведения великого русского композитора Михаила Глинки, родиной которого является Смоленщина.
Организатором данного мероприятия выступает Русский православный образовательный центр. Это общественная некоммерческая организация, созданная на Кипре в 1997 году русской православной семьей Зыковых. В мероприятии примут участие около 300 детей со всего Кипра. Это победители конкурсов, отличники учебы, лучшие спортсмены. Многие из них никогда не были в России, и участие в празднике позволит им сохранить живую связь с Отечеством.
Глава Смоленска Александр Данилюк, приглашенный в качестве почетного гостя, передал участникам праздника приветственный адрес, а также сувенирную продукцию с символикой нашего города для вручения победителям и наиболее активным участникам.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)