Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.06.2013

На заседаниях двух комиссий

17 июня состоялись заседания двух постоянных комиссий Смоленского горсовета – по вопросам городского хозяйства и по вопросам градостроительной деятельности и землепользования.
Заседание комиссии по вопросам городского хозяйства, апрель 2013 года. Фото из архива информационно-аналитического управления Смоленского городского Совета
На первом заседании депутат по пятому избирательному округу Тамара Максимчук рассказала коллегам, что к ней обратились жильцы дома №6 на Колхозной площади, обеспокоенные санитарным состоянием дворовой территории. По словам жителей, десятки организаций, арендующих помещения в данном доме, сбрасывают твердые бытовые отходы в контейнеры в таких масштабах, что вывозить мусор необходимо ежедневно, а не раз в три дня, как это делается сейчас.
Участники заседания посчитали необходимым обратиться к главе Администрации города. В частности, депутаты предлагают разработчикам новой редакции правил благоустройства Смоленска продумать, возможно ли прописать в документе обязанность торговых точек и иных организаций складывать либо уплотнять картонную тару.
Постоянная комиссия по вопросам градостроительной деятельности и землепользования заслушала доклад о строительстве участка коллектора, который, как планируется, пройдет в районе улицы Шевченко до очистных сооружений на улице Соболева. Заместитель техдиректора СМУП «Горводоканал» Евгений Прудников пояснил, что сейчас рассматриваются наиболее удобные для жителей частного сектора варианты проектирования.
Члены обеих комиссий обсудили необходимость детального изучения отчета Главы города Смоленска за 2012 год.
Некоторые депутаты считают, что Глава города должен обнародовать сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Однако, как следует из ответа прокуратуры Смоленской области от 28 декабря 2012 года,  Глава муниципального образования  не обязан размещать эти сведения на официальном сайте органа местного самоуправления, а также не обязан предоставлять их для опубликования в СМИ.
Депутаты приняли решение запросить у Главы города информацию о количестве внесенных им проектов решений Совета, о принятых мерах в целях повышения качества жизни смолян, развития города. Кроме этого, коллеги Александра Данилюка хотели бы знать, сколько за минувший год было подано исковых заявлений, обращений и жалоб в целях защиты интересов города Смоленска.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)