Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.07.2013

В Смоленске начинает работу международный молодёжный лагерь

В Смоленске стартует второй этап одного из самых масштабных международных проектов «ЭВОКА-3» (организация летних трудовых лагерей), в котором примут участие молодежь Смоленска, а также города-побратимы Хаген (Германия) и Витебск (Белоруссия).

Международный проект призван привлекать внимание молодежи к экологии и дает возможность установить прочные дружеские связи, разработать совместные исследовательские проекты с европейскими коллегами.
Напомним, что первый этап трёхлетнего цикла проекта 2012-2014 с успехом был реализован в немецком городе-побратиме Хагене летом 2012 года. В июле текущего года участники проекта, а это более 20 человек, будут благоустраивать спортивную площадку на территории Красноборской санаторно-лесной школы, а также познакомятся с историей предъюбилейного Смоленска и увидят достопримечательности нашего города.
Как сообщил директор лесной школы Сергей Голубев, к приему ребят все уже готово: оборудованы необходимые помещения, разработана культурная программа, а так же заготовлен фронт работ: студенты будут оборудовать современные спортивную площадку. На ней участникам лагеря предстоит уложить покрытие, установить футбольные ворота и баскетбольные кольца, поставить скамейки для болельщиков.
Продолжительная и трудоемкая работа по подготовке к приему иностранных гостей на Смоленщине вышла на финишную прямую. И 23 июля 2013 года состоится официальное открытие международного трудового лагеря «ЭВОКА-3», в котором примут участие руководители города и области.
Желаем всем участникам лагеря плодотворной работы, интересных встреч, смелых и реализуемых идей.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)