Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.11.2015

В Смоленске состоялась отчетно-выборная конференция областного Совета ветеранов

20 ноября состоялась VII отчетно-выборная конференция областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Мероприятие собрало 116 делегатов из всех районов области.

В работе конференции приняли участие
Губернатор Смоленской области Алексей Островский, первый заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, который с 2007 года является председателем Совета областной общественной организации ветеранов государственной, гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский подчеркнул, что в год 70-летия Великой Победы Администрацией региона было принято решение о предоставлении с мая 2015 года бесплатных социальных услуг на дому участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Сегодня такая помощь оказывается 155 ветеранам.
Также введена дополнительная мера социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны на ремонт жилых помещений в размере 30 тысяч
рублей. В списке граждан на получение сертификата на ремонт жилых помещений - 200 ветеранов. На данный момент уже реализовано порядка 127 сертификатов.
  С 1 марта этого года в регионе реализуется дополнительная мера социальной поддержки по возмещению взноса на капитальный ремонт жилых помещений, находящихся в собственности ветеранов труда, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц, жертв политических репрессий и почетных граждан Смоленской области. Данной льготой пользуется почти 31 тысяча смолян.
- Мы и далее будем продолжать эту работу, направленную на то, чтобы наши жители, и в первую очередь вы, ветераны войны и труда, жили в достойных условиях. Я уже неоднократно отмечал, что в следующем году мы обязательно сохраним все те положительные тенденции в социальной сфере, которые были намечены за последние годы нашего руководства регионом. Но, безусловно, при сокращении федерального бюджета, а очевидно уже, что федеральный бюджет 2016 года будет более сложным, чем текущий бюджет, начнут сокращаться и расходные обязательства субъектов Федерации и Смоленской области. Но моя принципиальная позиция - мы ни в коем случае не дадим секвестировать социальную сферу. Все меры социальной поддержки на 100 процентов будут сохранены, - сказал глава региона.

Председатель областного Совета ветеранов Виталий Вовченко выступил с докладом о работе организации за 2010-2015 годы. Одной из задач было и остается активное участие ветеранов во всех мероприятиях патриотической направленности. Одно из них – подготовка и проведение акции «Бессмертный полк».
Активисты ветеранского движения были награждены Благодарственными письмами.







Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)