Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.12.2015

Председатель горсовета провел прием граждан

14 декабря в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по случаю Дня Конституции РФ состоялся общероссийский день приема граждан.
Прием провел и председатель Смоленского горсовета Юрий Сынкин.

В течение дня Юрий Константинович общался с представителями ветеранского движения, молодежью, а также смолянами, имеющими активную гражданскую позицию. Отвечая на вопросы жителей о ЖКХ, социальном благополучии, председатель городского Совета подчеркнул в ходе приема, что постоянные комиссии сейчас рассматривают ключевой для областного центра вопрос – проект бюджета города в первом чтении. Несмотря на то, что бюджет будет напряженным, он сохранит свою социальную ориентированность. После прохождения документа через все комиссии, его рассмотрит сессия горсовета.
Ветераны, рассказавшие Юрию Сынкину, с какими проблемами им приходится сталкиваться, подняли вопрос финансовой помощи ветеранским организациям. Юрий Константинович, несколько лет возглавляющий организацию ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления, поделился своим опытом работы в этом направлении.

Также председатель городского Совета ответил на вопросы студентов Смоленского государственного университета, получающих специальность «Государственное и муниципальное управление», которые касались организации работы Совета и полномочий представительного органа.

Напомним, День приема граждан прошел уже в третий раз, предыдущие два года он проводился в День Конституции, 12 декабря. Еще один масштабный прием граждан состоялся 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия».



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)