Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.12.2015

Открылась персональная выставка Владимира Мальцева

Вернисаж состоялся 15 декабря в Доме художника, где собрались друзья, близкие, коллеги и поклонники таланта известного смоленского живописца.
От Смоленского городского Совета с открытием выставки, посвященной 75-летию художника, Владимира Мальцева поздравила депутат Смоленского городского Совета, председатель комиссии по социальной сфере Светлана Новикова.

Заслуженный художник России Владимир Родионович Мальцев родился в 1940 году в городе Каменск-Уральский Свердловской области, в 1967 окончил художественно-графический факультет Смоленского государственного педагогического института, с 1967 по 1976 работал преподавателем детской художественной школы города Стерлитамак БАССР. С 1971 - член Союза художников СССР (с 1991 - член Союза художников России).
В Смоленске
Владимир Мальцев живет
с 1976 года. Звание заслуженного художника России он получил в 2004 году.
Его работы хранятся в Дирекции выставок Союза художников России, Министерства культуры России, в музеях Уфы, Брянска, находятся в частных коллекциях в России, США, Канаде, Польше, Германии. На выставке в Доме художника представлены работы разных направлений и жанров – живопись, гравюры, графика, пейзажи и портреты, натюрморты.
Выступающие на открытии выставки гости единодушно отметили самобытность этого художника, его многогранность и неиссякаемую любовь к своему делу. Светлана Новикова пожелала Владимиру Мальцеву вдохновения, успехов, счастья и благополучия.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)