Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.12.2015

Состоялась встреча жителей с депутатом городского Совета Светланой Новиковой

21 декабря в Смоленской областной специальной библиотеке для слепых состоялась встреча граждан с депутатом Смоленского городского Совета по тринадцатому избирательному округу Светланой Новиковой.


Мероприятие было посвящено созданию общественного Совета округа. С предложением о формировании такого органа выступила депутат горсовета, председатель постоянной комиссии по социальной сфере Светлана Новикова. Активные жители округа поддержали инициативу депутата, ведь этот проект важен в современных реалиях. В рамках работы общественного Совета планируется создание комиссий, рабочих групп, проведение семинаров по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и по многим другим вопросам, беспокоящим горожан.

На встрече присутствовали представители Администрации Промышленного района и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Смоленской области, и это не случайно, ведь повышение знаний в области ЖКХ крайне необходимо рядовому потребителю. Роман Романов, являясь генеральным координатором проекта по грамотности потребителей в сфере ЖКХ, предложил проведение занятий-семинаров для членов общественного Совета по изучению жилищного законодательства, законодательства в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, что, безусловно, должно помочь жителям отстаивать свои права, когда жилищно-коммунальные услуги предоставляются теми или иными организациями не должным образом.

Такой важный проект по созданию Общественного Совета, предложенный Светланой Новиковой, будет призван стать своеобразным звеном между жителями округа и городской властью в решении задач, направленных на улучшение качества жизни жителей 13 округа.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)