Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

19.01.2016

Депутаты держат руку на пульсе

19 января состоялось заседание Совета депутатского объединения «Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Главный вопрос повестки дня – ряд аварийных ситуаций, произошедших на сетях ПАО «Квадра» с начала года.

Напомним, только в результате последней аварийной ситуации, произошедшей на сетях ПАО «Квадра» в минувшие выходные, без тепла остались 97 домов в Промышленном районе и значительно были понижены параметры на 137 домах Ленинского района.

Глава города Николай Алашеев отметил на заседании Совета, что благодаря предпринятым совместно с должностными лицами и специалистами областных и городских служб, сил МЧС действиям последствия данной аварии удалось достаточно оперативно нивелировать. Сотрудники администраций районов, областных департаментов, сотрудники МЧС осуществляли подомовой обход, выявляли нуждающихся в обогревательных приборах, в дополнительной помощи.
Руководитель регионального исполнительного комитета Смоленского Регионального отделения ВПП «Единая Россия», председатель постоянной комиссии горсовета по законности, регламенту и этике Сергей Шелудяков сообщил, что за два дня на «горячую» линию «ЕР», созданную для оперативного сбора информации об отключениях горячей воды и теплоснабжения в результате аварии 16 января, поступило 273 обращения. Сергей Сергеевич поблагодарил главу города, Администрацию города за быстрое реагирование на жалобы жителей, которые выражали недовольство работой «Квадры», говоря и о длительных отключениях горячей воды летом, и о регулярных отключениях тепла осенью и зимой.
На заседании было отмечено, что ситуация остается крайне напряженной, городу нанесен колоссальный ущерб, пострадали люди. Депутаты горсовета, выезжавшие на место аварий, поддерживавшие смолян, предложили ряд мер. Чтобы ознакомиться с положением дел на данный момент, рабочая группа, в состав которой вошли несколько народных избранников, после заседания выехала на улицу Николаева, где на сегодняшний день остаются незакрытыми несколько раскопов.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)