Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.02.2016

Комиссия по законности, регламенту и этике

4 февраля состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике под председательством Сергея Шелудякова.
На сессию будет вынесен проект решения о внесении изменения в приложение к решению 70-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 27.03.2015 № 1356 «О разрешении проведения конкурса на право заключения долгосрочного концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности города Смоленска и предоставленных в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Смоленсктеплосеть».
Данный проект решения разработан в связи с необходимостью сноса центрального теплового пункта №95 по улице Фрунзе, на территории Первой городской больницы, в рамках реализации проекта по строительству перинатального центра в городе Смоленске, – пояснила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации города Ольга Кашпар.
В связи с формированием прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Смоленска на 2016 год горсовет должен будет внести в план предложенные Администрацией города изменения. Кроме этого сессия рассмотрит вопрос о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений в доме № 19 по улице Нарвской Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», а также о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений (в доме № 28е по проезду Маршала Конева и в доме № 33 по улице Нахимова) Управлению Федеральной миграционной службы по Смоленской области.
Комиссия единогласно поддержала принятие проекта решения о внесении изменений в Устав города Смоленска, вызванных необходимостью уточнения полномочий председателя Смоленского городского Совета по подписанию нормативных правовых актов; определения количества заместителей председателя Смоленского городского Совета (первый заместитель и не более трех других заместителей) и порядка осуществления ими своих полномочий; изменения формы голосования при избрании председателей постоянных комиссий Смоленского городского Совета (открытое голосование вместо тайного), а также в целях уточнения формулировок вопросов местного значения вследствие изменений, внесенных в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Окончательное решение примет Смоленский городской Совет.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)