Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.03.2016

На комиссии по вопросам городского хозяйства

10 марта состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства под председательством Сергея Якимова.
 
Первый изученный проект решения, получивший поддержку комиссии, – О внесении изменений в Положение о порядке регулирования органами местного самоуправления города Смоленска цен (тарифов) и надбавок к ценам (тарифам), утвержденное решением 50-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 01.07.2013 № 902. Данный проект решения, как пояснила начальник управления экономики Администрации города Смоленска Наталья Акулова, разработан в связи с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Докладчик пояснила, что предлагается исключить слова «и ремонт» из разделов 1-4 Положения (подпункт 13 пункта 1.2; пункт 2.1; пункт 3.4; пункт 4.7). Также предлагается заменить в пункте 1.3 раздела 1 слова «по содержанию и ремонту жилья» словами «по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме».
Комиссия по вопросам городского хозяйства будет рекомендовать сессии внести изменения и в решение 69-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 20.02.2015 № 1329 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» и приложения к нему. Этот проект решения также обусловлен изменением федерального законодательства.
– Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Изменение формулировки никак не повлияет на перечень оказываемых услуг и работ в счет платы за содержание жилого помещения. Предлагаемые изменения носят технический характер, - пояснила на комиссии начальник управления экономики Администрации города Смоленска Наталья Акулова.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)