Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.03.2016

Депутаты городского Совета посетили «Смоленсктеплосеть»

Депутаты Смоленского городского Совета начали серию ознакомительных визитов на муниципальные предприятия, занимающиеся жизнеобеспечением города Смоленска. С инициативой организации посещения МУПов города, с тем чтобы на месте ознакомиться с их состоянием, побеседовать с руководителями и коллективами выступили депутаты фракции партии «Единая Россия» в Смоленском городском Совете.
Первым из предприятий города народные избранники посетили МУП «Смоленсктеплосеть», в зоне ответственности которого прохождение отопительного сезона и горячее водоснабжение. Исполняющий обязанности директора предприятия Никита Шкода подробно рассказали депутатам о текущем положении дел. В частности, было отмечено, что сегодня МУП «Смоленсктеплосеть» насчитывает 63 собственные котельные и 235 тепловых пунктов, протяженность коммуникаций составляет 346,6 км сетей в двухтрубном исчислении. Само же предприятие территориально разделено на 4 производственных района и занимается выработкой, транспортировкой и сбытом теплоэнергии.
Свою историю «Смоленсктеплосеть» ведет с 1967 года, а деятельность осуществляет с весны 1968 года. К этому времени в состав предприятия включено 23 угольных и 9 газовых котельных суммарной мощностью 59 Гкал/ч и 12 тепловых пунктов, 21 км тепловых сетей; на балансе – 2 грузовых автомобиля. Трудовой коллектив насчитывал тогда 100 человек.
В современных условиях, несмотря на возникающие объектные трудности, «Смоленсктеплосеть» заботится о качественном и бесперебойном теплоснабжении города. При этом руководитель предприятия особо отметил, что на сетях, принадлежащих МУПу, ни одно отключение не составляло более двух недель, а аварийные бригады и сотрудники предприятия работали над устранением порывов не только на своих коммуникациях, но и на магистралях, принадлежащих иным собственникам. Это, хоть и привело к определенным убыткам для предприятия, позволило уберечь смолян от длительных отключений от теплоснабжения этой зимой. Такой подход к делу продиктован основной политикой руководства города и предприятия, которые во главу угла ставят интересы жителей Смоленска.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)