Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

06.04.2016

Смоляне поддержали актуализацию схемы теплоснабжения города Смоленска на 2017 год

Сегодня состоялись публичные слушания по данному вопросу.
Единогласная рекомендация смолян – поддержать.

В публичных слушаниях приняли участие председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства Сергей Якимов, депутаты городского Совета. Слушания прошли под председательством заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Александра Захарцова.

- Актуализация схемы теплоснабжения города Смоленска на 2017 год не предусматривает внесение принципиальных изменений по развитию и поддержанию системы теплоснабжения города Смоленска в утвержденную «Схему теплоснабжения города Смоленска на период до 2029 года», - пояснил и.о. начальника управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска Эдуард Швыдкин.

Докладчик рассказал, какие разделы документа необходимо актуализировать:
1) Изменение тепловых нагрузок в каждой зоне действия источников тепловой энергии на 2017 год (в частности, в 2015 году были подключено 126 новых потребителей в городе Смоленске, среди которых два новых детских сада, 19-ти этажный жилой дом, Диализный центр по ул. М. Конева, травматологический корпус КБСМП по ул. Тенишевой. Кроме этого, переведены потребители с паровой сети на водяную тепловую сеть по ул. Ново-Московской, ул. Ново-Ленинградской, ул. Беляева).

2) Ввод в эксплуатацию в результате строительства, реконструкции и технического перевооружения источников тепловой энергии (в 2015 году выполнен ввод в эксплуатацию блочно-модульной котельной по ул. Нарвская для теплоснабжения объектов в районе улиц Нахимова, Нарвская, ранее подключенных к котельным ОАО «Айсберг» и котельной №5 МУП «Смоленсктеплосеть»).
3) Строительство и реконструкция тепловых сетей, включая их реконструкцию в связи с исчерпанием установленного и продленного ресурсов на 2017 год (в дополнение к утвержденной схеме теплоснабжения города Смоленска до 2029 года была выполнена реконструкция участка магистральной тепловой сети протяженностью 146 метров; в рамках программы технического перевооружения и реконструкции тепловых сетей построено 1,732 км трубопровода тепловых сетей).
Смоляне, зарегистрировавшиеся для участия в публичных слушаниях, единогласно поддержали актуализацию схемы теплоснабжения города Смоленска на 2017 год.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)