Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

13.04.2016

На комиссии по вопросам городского хозяйства

13 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.

Депутаты заслушали доклад начальника управления экономики Администрации города Смоленска Натальи Акуловой по проекту решения городского Совета об установлении размера платы за содержание жилого помещения. Расходы на содержание жилого помещения в первом полугодии 2016 года оставлены без изменения – на уровне второго полугодия 2015 года. Предлагается осуществить повышение платы за содержание жилого помещения с 1 июля 2016 года.
- При разработке предложений об изменении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей на 2016 год расходы по содержанию жилого помещения на второе полугодие 2016 года сформированы методом индексации с учетом индекса роста 104,4% – на уровне среднего индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по Смоленской области, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 28.10.2015 №2182-р, с учетом роста с 1.07.2016 тарифов на коммунальные услуги, установленных постановлениями Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике. Рост размера платы за содержание жилого помещения на 1 кв. м общей площади жилого помещения по группам домов жилищного фонда находится в пределах от 104,2% до 104,8%, в среднем рост составит 104,4%, - отметила на комиссии по вопросам городского хозяйства Наталья Акулова.
Чтобы не допустить значительного роста платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, предусматривается сохранение действующих льгот и установление размера платы населения за содержание жилого помещения:
- для нанимателей в общежитиях и жилых помещениях, ранее использовавшихся в качестве общежитий (при покомнатном заселении) в размере 49,3 – 64%, в зависимости от уровня благоустройства;
- в домах без удобств – 76,7%.
Участники заседания проголосовали за представленный проект и будут рекомендовать сессии принять решение.
Второй вопрос повестки дня касался организации пассажирских перевозок в городе Смоленске. Напомним, в связи с изменением Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Смоленске появятся новые маршруты с нерегулируемыми тарифами. Это, как отметили председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Сергей Якимов и председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, уже вызвало большой резонанс среди населения.
Сергей Якимов, рассказавший коллегам, что партия «Единая Россия» провела Совет фракции, на который были приглашены начальник комитета по транспорту и связи Матвей Демченко, а также и.о. директора МУП «Автоколонна-1308» Александр Зубарь, зачитал решение Совета фракции.
Депутаты рекомендуют Администрации Смоленска:
- маршруты с большим пассажиропотоком обеспечивать транспортом МУП «Автоколонна 1308;
- учитывать пожелания жителей Смоленска при составлении графика движения;
- на маршрутах, куда будут привлекаться частные перевозчики с нерегулируемыми тарифами, по возможности, предусматривать параллельный муниципальный транспорт в качестве альтернативы.
Комиссия Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства будет осуществлять постоянный контроль за качеством муниципальных перевозок.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)