Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.04.2016

В Смоленске появятся улица Авиаторов и улица Звёздная

Вопрос о наименовании улиц в областном центре был рассмотрен 20 апреля на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере.
Проектом решения, который будет вынесен на сессию горсовета, предлагается дать улице протяженностью порядка 400 метров, расположенной перпендикулярно ул. Маршала Еременко в направлении к жилому дому №17 в микрорайоне Королевка, наименование «Улица Авиаторов».
А параллельной ей – протяженностью порядка 360 метров (перпендикулярно улице Маршала Еременко в южном направлении) – наименование «Улица Звездная».
Примечательно, что такое решение будет принято в год 55-летия первого полета человека в космос.
Депутаты в ходе обсуждения отметили, что в Смоленске много достойных имен, которые можно таким образом увековечить. В частности, председатель комиссии по социальной сфере Светлана Новикова предложила одной из новых улиц на Покровке в будущем дать имя Почетного гражданина нашего города Леонида Афанасьевича Серых, благодаря которому и существует этот микрорайон.
– Есть герои, которые рядом, – сказала Светлана Новикова. – Смоляне должны знать свою историю.
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин подчеркнул, что обязательно в областном центре должна появиться и улица имени Ивана Ефимовича Клименко, внесшего большой вклад в социально-экономическое развитие Смоленска и региона в целом. С данной инициативой уже выступал Союз строителей Смоленской области.
Рекомендация депутатов будет передана комиссии по топонимике и увековечению памяти выдающихся событий и личностей.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)