Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.04.2016

На оздоровительную кампанию детей и подростков выделено порядка 17 млн рублей

Информацию об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Смоленска в 2016 году вниманию депутатов на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере 20 апреля представила начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Ольга Гильденкова.
Докладчик отметила, что на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» планируется открыть пять смен, а не три, как было ранее. Отдохнуть там в этом году смогут 750 юных смолян.
Напомним, средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь утверждена постановлением Администрации Смоленской области от 25.02.2016 № 92 и составляет 12454 рубля. Детям из неблагополучных семей, детям, находящимся под опекой, а также детям сотрудников лагеря будут предоставляться бесплатные путевки. Кроме этого, как подчеркнула Ольга Гильденкова, будут производиться выплаты субсидий загородным лагерям и возмещение части затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские оздоровительные учреждения.
- 11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения;
- 6227 рубля 00 копеек – родителям, работающим в организациях иных форм собственности.
Также на базе муниципальных бюджетных образовательных учреждений планируется открыть 41 лагерь с дневным пребыванием детей, как и в 2015 году, в которых отдохнут 1900 юных смолян. С целью оздоровления и закаливания детей будет организовано посещение бассейна.
На данный вид отдыха из областного бюджета выделено 2 млн 652 тыс. рублей.
Также, как рассказала народным избранникам Ольга Гильденкова
, планируется открыть 30 досуговых площадок (без организации питания) продолжительностью 14 дней. Таким видом отдыха будет охвачено 2140 детей и подростков. Кроме того, управлением образования и молодежной политики будут организованы походы, слет детских общественных организаций, сборы для лидеров молодежного актива «Прояви себя» (180 детей).
В летний период будет трудоустроено примерно 680 подростков, из них 300 детей на базе МБУ ДО «ЦРДМ «Смоленские дворы», 380 подростков на базе общеобразовательных школ.
Депутаты приняли информацию к сведению.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)