Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.05.2016

Депутат городского Совета Ирина Кожанова – организатор патриотического конкурса

День Победы – светлый и грандиозный праздник русского духа и патриотизма. Важно помнить подвиг наших предков и земляков, которые ценою своей жизни подарили нам мирное небо над головой. Многое зависит от каждого из нас, как мы будем чтить героизм наших защитников и передавать рассказы героев боевых действий последующим поколениям, ведь пока мы помним о них, они живы в наших сердцах!

Конкурс "Мы наследники-Победы!" стартовал 22 апреля и проходил среди учеников МБОУ СШ № 13 имени Э.Д. Балтина. Целью данного мероприятия является повышение интереса школьников разного возраста к истории Великой Отечественной войны и сохранение памяти о героических событиях того времени. Для участия в конкурсе принимались рисунки, ручные поделки и аппликации, соответствующие тематике конкурса и конкурсным номинациям: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка» и «Лучшая аппликация». Работы оценивались в двух возрастных категориях 1-4 и 5-8 классы и по двум критериям: оригинальность сюжета и художественность выполнения работы. Определить победителей и призеров в номинациях было не просто, так как все ребята подошли с душой и большой ответственностью к подготовке конкурсных работ. Было представлено около 100 изделий, выполненных в различных техниках и имеющие разные сюжеты от изображения боевых действий до изображения празднования Дня Победы. 4 мая были подведены итоги конкурса детского творчества «Мы – наследники Победы».

В награждении приняла участие организатор данного конкурса депутат Смоленского городского Совета Ирина Кожанова. Огромную благодарность за помощь в организации и проведения конкурса руководителю военно-спортивного клуба ССпН Владимиру Королеву, Ирине Биказовой, а также директору МБОУ СШ № 13 им. Э.Д. Балтина Татьяне Михайловне Фроловой и заместителю директора по воспитательной работе Галине Николаевне Чижовой.
 

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)