Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

06.06.2016

Безопасное лето для юных смолян

3 июня региональное отделение ОНФ в Смоленской области совместно с депутатом городского Совета Светланой Новиковой организовали на базе гимназии №4 социально-профилактическую акцию «Безопасное детство».

Дети из нескольких школ города, реабилитационного центра «Вишенки», директором которого является Светлана Новикова, и реабилитационного центра «Феникс» смогли увидеть показные выступления сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного государственного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Смоленского областного отделения ВДПО, ГИБДД и других.

- Сегодня мы проводим социально-профилактическую акцию, чтобы наши дети познакомились со всеми спасательными службами, повторили правила дорожного движения и уже осознанно и безопасно вели себя на улицах нашего города. Ведь в жаркие летние дни особенно остро стоит вопрос о безопасности наших школьников. Это большое доброе дело! И чтобы его осуществить, конечно же, нужно объединиться всем социальным партнерам, всем, кто любит наших детей и заботится об их безопасности, - рассказала председатель комиссии по социальной сфере горсовета, член штаба регионального отделения ОНФ Светлана Новикова, на территории именно ее округа вот уже второе лето подряд проходит такая замечательная акция.



Программа мероприятия состояла из веселых, познавательных викторин и конкурсов, главная задача которых – напомнить школьникам о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.



На территории гимназии №4 было развернуто несколько учебных точек: пожарные спускались по спасательной веревке и спасательному рукаву с высоты 30 метров, свои навыки продемонстрировали спасатели профессиональной аварийно-спасательной службы, школьники познакомились с выставкой действующих образцов техники и пожарно-технического вооружения подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области и лесопожарной службы области.



Для самых маленьких зрителей был организован конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Мир без пожаров». Дети рисовали цветными мелками свои картинки, где главной темой было тушение пожара и номера вызова пожарной охраны. По окончании конкурса всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Пожарные устроили для детей показ техники, малыши примеряли боевую одежду, посидели в пожарно-спасательных автомобилях.
«Аттракционы» очень понравились юным смолянам, в форме игры дети узнали, как работают люди героической профессии и усвоили полезные уроки. А в завершение праздника всех юных участников ждало вкусное угощение.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)