Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

29.06.2016

Достопримечательности Смоленска могут украсить новые купюры госбанка

Ранее с инициативой размещения на банкнотах изображений объектов культурного наследия Смоленска в городской Совет обратился председатель смоленского общественного движения «Духовное наследие» Юрий Ходуненков. Комиссия по социальной сфере дала положительную оценку такой идее.
Сегодня ее реализация приблизилась к цели на шаг. Для этого до 28 июля на сайте http://твоя-россия.рф нужно проголосовать за наш город и не более четырех ассоциированных с ним символов. Предложенные символы появляются на интерактивной карте при наборе не менее 5 000 голосов пользователей с привязкой к городу/территории.
По традиции на современных банкнотах России используются виды городов и знаковые объекты. Так будет и на этот раз. Две банкноты — два города, четыре символа, олицетворяющие Россию: ее историю и культуру, технические достижения, природные богатства.
После проведения интернет-голосования последует опрос Фондом «Общественное мнение», который продлится с 5 — 30 августа 2016 г. Будет отобрано 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (по паре для каждого города/территории). Общероссийский опрос проводит Фонд «Общественное мнение». Онлайн-голосование на сайте Твоя Россия.рф на данном этапе не предусмотрено.
Финальное голосование в онлайн-и офлайн-режимах пройдет осенью – с 5 сентября до 5 октября. Каждый участник имеет право выбрать два города/территории и относящуюся к ним пару символов. Голосование проводится в режиме онлайн на сайте Твоя Россия.рф и в режиме оффлайн в форме анкетирования жителей России. По итогам голосования определяются два города/территории с соответствующей парой символов, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России.
«Как решить, что именно выбрать, учитывая, что в нашей стране 85 регионов, более 1100 городов и каждый из них по-своему уникален? – говорится на официальном сайте голосования. - У жителей каждой территории — будь то столичный мегаполис или тихий провинциальный городок — имеются свои аргументы в пользу того или иного символа. Именно поэтому Банк России решил провести всероссийский отбор городов и символов и привлечь всех желающих поучаствовать в нем».
Проголосовать за город-герой Смоленск и его достопримечательности можно и нужно на сайте http://твоя-россия.рф!

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)