Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.10.2016

СФМЭИ отметил 55-летие

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошла торжественная церемония, посвященная 55-летию Смоленского филиала Московского энергетического института.

Справка
Филиал МЭИ в г. Смоленске (СФМЭИ) является обособленным структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ».
Образовательную деятельность филиал осуществляет с 1961 года.
Сегодня СФМЭИ – крупнейший в регионе аккредитованный государственный учебно-научный комплекс по подготовке высококвалифицированных инженерных и экономических кадров, который располагает современными учебными корпусами, учебными и научными лабораториями, библиотекой, общежитиями, спортивными сооружениями.
В филиале активно работают центры подготовки и переподготовки руководителей и специалистов, а также подготовительные курсы. В аспирантуре по основным направлениям обучения ведется подготовка кадров высшей квалификации.

Поздравить директора Александра Федулова, весь профессорско-преподавательский состав ВУЗа, ветеранов, студентов и выпускников в этот день пришли председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, ректоры других учебных заведений города, представители общественности.



Видеопоздравление в адрес филиала пришло от Губернатора Смоленской области Алексея Островского.
Правительственную телеграмму в адрес вуза прислал секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы VII созыва от Смоленской области Сергей Неверов.

Юрий Сынкин в своем выступлении отметил важность СФМЭИ для города и всего региона, ведь вуз не только выпускает специалистов в области энергетики, но и хороших экономистов, менеджеров, управленцев. Многие выпускники института работают в органах законодательной и исполнительной власти региона. Также председатель горсовета отметил высокий уровень работы в области гражданско-патриотического воспитания, в раскрытии творческих способностей студентов – всем нам известен успех команды КВН «Триод и диод», составленной в большинстве своем из выпускников СФМЭИ.

Торжественная церемония сопровождалась яркими вокальными номерами ансамбля «Energy.ru», в котором участвуют студенты и выпускники института.
Свои видеопоздравления прислали выпускники филиала, которые сейчас работают в Москве, Санкт-Петербурге, а также в других городах и странах мира.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)