Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.10.2016

Комиссия по соцсфере

19 октября состоялось заседание постоянной комиссии городского Совета по социальной сфере.
Депутаты будут рекомендовать сессии принять решение о предоставлении бесплатного питания обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Смоленска в 2017 году. Днем ранее этот вопрос рассматривался на профильной, планово-бюджетной комиссии, и также получил поддержку депутатского корпуса.
Директор смоленского Центра занятости населения Елена Авдащенкова выступила на заседании с докладом о выполнении мероприятий программы «Содействие занятости населения Смоленской области» на 2014-2020 годы по городу Смоленску.
- За девять месяцев года (с 1 января по 1 октября) специалистами центра занятости трудоустроены 4 428 человек, в том числе 3 287 человек (74,2%) – на постоянную работу, - рассказала Елена Авдащенкова, отметившая, что по-прежнему востребованы на рынке труда областного центра «рабочие» специальности – не хватает «квалифицированных рабочих рук».

Директор Центра занятости населения является постоянным докладчиком на комиссии городского Совета по социальной сфере. После заслушивания доклада традиционно у депутатов возникает много вопросов и пожеланий. Очередное заседание комиссии по соцсфере не стало исключением, ведь многие народные избранники возглавляют предприятия и учреждения, знают ситуацию изнутри.
- В Центре созданы необходимые условия для проведения профессионального обучения безработных граждан и незанятого населения. Обучение проводится по профессиям и специальностям, конкурентоспособным на рынке труда, и в соответствии с договорами с учетом запросов работодателей или под конкретное рабочее место. По состоянию на 1 октября текущего года 184 безработных гражданина завершили обучение, - отметила докладчик.
Депутаты приняли информацию к сведению.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)