Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.11.2016

Итоги 17-й сессии Смоленского городского Совета

25 ноября состоялась очередная сессия горсовета, на которой было рассмотрено 24 вопроса.

Бюджет
Доходная часть бюджета на текущий год увеличена на 12 миллионов рублей за счет увеличения межбюджетных трансфертов. Это субсидия из резервного фонда Администрации Смоленской области (порядка 11 миллионов 425 тысяч рублей) управлению ЖКХ, управлению дорожного хозяйства, управлению образования и молодежной политики; управлению культуры и туризма; районным Администрациям. А также субсидия на оснащение кинотеатров необходимым оборудованием для создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья – более 580 тысяч рублей. Кроме этого, начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Валерий Абрамов отметил, что в ноябрьской поправке к бюджету предусмотрены уточнения расходной части, поступившие от главных распорядителей бюджетных средств.
Горсовет решил внести изменения в Положение о земельном налоге на территории города Смоленска.

Имущество
25 ноября Смоленским городским Советом принято решение о передаче в государственную собственность Смоленской области нежилых помещений по ул. Станционная в целях открытия кабинетов врачей общей практики. Красный Бор – один из районов города, жители которого остро нуждаются в доступности первичной медико-санитарной помощи. На заседании комиссии по законности, регламенту и этике, где предварительно рассматривался этот вопрос, депутаты горсовета отмечали, что из Красного Бора тяжело добираться в больницу на улице Лавочкина. Проблема действительно наболевшая. И ее решение имеет особую социальную направленность. Еще одно решение, связанное со сферой здравоохранения и принятое на сессии, – передача из муниципальной собственности города Смоленска в государственную собственность Смоленской области здания общей площадью 767,9 кв. м., в котором располагается «Смоленский областной онкологический диспансер» (Ново-Московская, 9).
Депутаты передали в безвозмездное пользование сроком на пять лет ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» здание второй клинической больницы площадью 5260,9 кв. м. и здание больницы Общества Красного Креста площадью 1757, 3 кв. м., поскольку в октябре истек срок действия ранее заключенного договора. На пять лет Смоленской областной городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в безвозмездное пользование передано помещение по улице Октябрьской Революции, Смоленскому региональному фонду поддержки детского, юношеского и молодежного творчества «ТРИУМФ» – помещения, расположенные в доме №6 по улице Коненкова; областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Перинатальный центр» – помещение в доме 52 по улице Шевченко, Федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат Смоленской области» – помещения в доме 31 по улице Автозаводской (размещение областного сборного пункта и военно-врачебной комиссии).
Архитектура и градостроительство
Депутаты внесли изменения в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска. Два земельных участка по улице Рыленкова включены в границы территориальной зоны Р3 (зона лесопарков, сохранение существующего природного ландшафта, зеленых массивов, формирование инфраструктуры обслуживания и создание условий комфорта посещения лесных территорий с включением объектов инженерной инфраструктуры). До этого данные участки находились в зоне размещения объектов общественно-делового назначения с включением объектов инженерной инфраструктуры. Перевод из одной зоны в другую позволит использовать их под зоной отдыха – лесопитомником Киселевка.

Реализация программ
На 17-й сессии в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы городской Совет принял решение о разрешении мены четырех квартир на новые квартиры в доме №6 по улице Авиаторов в микрорайоне Королевка. Квартиры, необходимые для этих целей, приобретались Администрацией города Смоленска за счет средств Фонда содействия развитию ЖКХ, областного, местного бюджетов.

Заключительными вопросами повестки дня по традиции стали вопросы о награждении смолян Почетными грамотами города-героя.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)