Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

14.12.2016

При реализации проекта «Наш двор» будут учтены мнения смолян

13 декабря Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Председатель Смоленского городского Совета, член фракции «Единая Россия» в горсовете Юрий Сынкин и депутат горсовета, Член Генерального Совета Партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков приняли участие в парламентских слушаниях по благоустройству дворов и парков в административных центрах субъектов Российской Федерации.
Мероприятие, ставшее площадкой для активного обсуждения вопросов благоустройства, собрало в стенах нижней палаты Федерального Собрания Российской Федерации председателей региональных законодательных собраний, глав администраций административных центров регионов РФ, юристов органов государственной власти.
Слушания состоялись в рамках реализации новых проектов, которые предполагают проведение мероприятий по созданию парков и мест отдыха горожан в городах.
Участники слушаний обсудили уже существующие и эффективно работающие проекты по благоустройству городов, рассмотрели возможности для максимально широкого вовлечения в этот процесс жителей. Отдельным пунктом обсуждения стал вопрос об осуществлении контроля за расходованием выделенных на эти цели денежных средств.
Напомним, что по инициативе партии «Единая Россия» в федеральном бюджете заложены средства на финансирование программ развития муниципалитетов и улучшение качества жизни людей на местах. Депутаты-единороссы инициировали поправки, которые были направлены на реализацию ключевых для партии проектов: «Наш двор» и «Парки малых городов».
Заместитель председателя Государственной Думы, Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов отметил, что поправки в федеральном бюджете предусматривают 20 млрд рублей на данное благоустройство.
Игорь Ляхов подчеркнул, что вопрос благоустройства дворов в Смоленске и создания парков в небольших городах Смоленщины назрел уже давно.
- Он актуален для всех регионов России. Мы должны детально продумать все направления этой масштабной работы, которые позволят нам реализовать эти новые проекты. Наша задача состоит и в том, чтобы грамотно организовать деятельность на местах. Важно, чтобы смоляне были готовы внести свои предложения по благоустройству территорий и активно включиться в работу, чтобы сделать свои города уютнее и красивее.
Члены фракции Партии «Единая Россия в Смоленском городском Совете готовы взять под контроль реализацию проекта «Наш двор» в областном центре. Об этом сообщил Председатель Совета Юрий Сынкин.
- Депутаты фракции Партии «Единая Россия» в Смоленском горсовете полностью готовы взять на себя ответственность за реализацию этого проекта на территории города. Мы это уже обсудили на заседании фракции. Все заинтересованы в том, чтобы наши дворы были благоустроены, и готовы проконтролировать качество выполняемых работ.
- Региональное отделение «Единой России» будет реализовывать эту партийную инициативу совместно с Администрацией города. В скором времени необходимо будет создать экспертный совет, который определит нормы благоустройства дворовых территорий. Кроме того, стоит рассмотреть в целом вопрос утверждения градостроительного плана Смоленска, а также план благоустройства города не только на выделенные в рамках партийного проекта деньги, а на ближайшие 5 лет. А сам контроль за ходом работ по благоустройству дворовых территорий стоит начать с обсуждения в каждом конкретном дворе с общественностью – советами домов, если такие имеются, и активными жителями, прокомментировал член Генерального Совета Партии, депутат горсовета Сергей Шелудяков.

По информации smolensk.er.ru
Фото: Официальный сайт Государственной Думы

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)