Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

10.02.2017

Состоялись заседания трех постоянных комиссий

9 февраля на первые заседания в новом году собрались члены комиссии горсовета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, по вопросам градостроительной деятельности и землепользования, а также комиссии по вопросам городского хозяйства.
Депутаты ознакомились с отчетами комиссий о деятельности в 2016 году и приняли данную информацию к сведению.
В заседании комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности принял участие заместитель Главы Смоленска по инвестиционной деятельности и комплексному развитию Андрей Куличков. Он отметил, что Администрация города готова к диалогу с бизнесом и остановился на основных задачах, в числе которых назвал взаимодействие внутри самой Администрации, презентацию города как инвестиционной площадки, а также взаимодействие с областной Администрацией, Департаментом инвестиционного развития Смоленской области. Кроме этого, депутаты и Андрей Куличков затронули вопрос Стратегии социально-экономического развития города Смоленска на период до 2025 года, обсудили планы нового заместителя Главы Смоленска по развитию инвестиционной привлекательности областного центра, а также договорились регулярно встречаться на заседаниях комиссии и работать в тесном контакте.

Комиссия по вопросам городского хозяйства обсудила ситуацию с пассажироперевозками по муниципальным маршрутам, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта и привлеченным транспортом. На заседании присутствовали Первый заместитель Главы города Смоленска Дмитрий Платонов, председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска Алексей Иванов, руководители транспортных предприятий города. Докладчики отметили, что в настоящий момент в Смоленске обеспечено бесперебойное транспортное сообщение, в том числе по маршруту №22, где в начале февраля возникли определенные сложности с соблюдением графика движения.

В ходе заседания недавно назначенный на должность председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска Алексей Иванов рассказал о тех шагах, которые принимает руководство города для оптимизации организации пассажироперевозок, а также в целом работы МУП «Автоколонна 1308» и муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия. Он подчеркнул, что вопрос требует времени. Напомним, накануне депутаты, входящие в комиссию по вопросам городского хозяйства, посетили МУП «Автоколонна 1308» для ознакомления с новыми автобусами, работающими на метане.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)