Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.03.2017

Смоляне с успехом выполняют нормативы ГТО

3 марта в региональной Администрации состоялось заседание коллегии Главного управления спорта Смоленской области.

Заместитель Губернатора Смоленской области Лев Платонов, который координирует вопросы физической культуры и спорта в регионе, а также координирует и контролирует деятельность Главного управления спорта Смоленской области, в ходе заседания выступил с докладом, определил основные задачи, после чего вручил спортсменам и тренерам награды.

В рамках заседания коллегии и рассмотрения вопроса реализации на территории Смоленской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось награждение смоленских школьников, получивших золотые знаки отличия. Это старшеклассники школ трех районов областного центра. Самым сильным юным смолянам золотые знаки ГТО вручил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин совместно с председателем комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Александром Лысаковым.

В марте 2014 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». При этом обновленный комплекс ГТО охватывает 11 возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. Его внедрение проходило в три этапа: на первом нормы ГТО сдавали в школах и ряде образовательных учреждений 12 регионов России. На втором, который пришелся на в 2016 год, комплекс распространился уже на все образовательные организации страны. С 2017 года в сдачу физкультурных норм вовлекут и взрослых россиян. В каждой из возрастных групп предполагается три уровня сложности – с золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия.
 

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)