Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

23.03.2017

Юбилей областного Совета ветеранов

В культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Со вступительным докладом об истории создания, этапах становления, развития, достижениях и об основных аспектах деятельности общественной организации за последние годы выступил её председатель, генерал-майор Виталий Вовченко.

С приветственным словом к собравшимся обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.
- Областной Совет ветеранов - очень значимая для нас организация. Я благодарю Вас, глубокоуважаемый Виталий Владимирович, за то, что Вы ведете ее правильным курсом, поддерживаете власть, проводите большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Социальная поддержка ветеранов относится к числу приоритетных направлений Администрации региона. Мы стараемся делать все для того, чтобы вы были окружены заботой и вниманием. В этом году к юбилею вашей организации Администрация Смоленской области по моему поручению подарила вам замечательный Дом ветеранов. И, когда я недавно посещал его, вместе с вами, с вашими товарищами, я, конечно, был очень рад тому, как выполнено мое поручение. Действительно, получилось очень светлое и уютное помещение, где вы и ваши товарищи смогут встречаться, где будет, я уверен, кипеть, бурлить жизнь, - сказал Глава региона в своем выступлении.


Почетными грамотами Администрации Смоленской области, Смоленской областной Думы, Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками были награждены активисты областной общественной организации.

- Решая важные задачи по защите интересов ветеранов, по привлечению внимания к проблемам старшего поколения, ваша организация, имеющая прочные и славные традиции, способствует активному участию ветеранов Смоленской области в жизни нашего региона. Вы как истинные защитники нашего Отечества участвуете в формировании духовно здоровой нации, проводите колоссальную работу по патриотическому воспитанию граждан. Именно встречи с ветеранами, которые проводятся в школах, мудрость, бесценный опыт – это та основа, которая помогает прививать подрастающему поколению высокие человеческие качества, правильные ориентиры, главным из которых является любовь к Родине, - говорится в поздравительном адресе председателя Смоленского городского Совета Юрия Сынкина.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)