Смоленский городской Совет
Историческая справка Устав города Председатель Смоленского городского Совета Депутаты Контрольно-счетная палата
Смоленский городской Совет Главная      Поиск      Карта сайта      Версия для печати




Повестка дня 24-й очередной сессии Смоленского городского Совета V созыва

                                                                           

Новости

12.04.2017

Вручение премий имени Ю.А. Гагарина

12 апреля, в День космонавтики, в конференц-зале Администрации города Смоленска прошла торжественная церемония вручения премии имени Ю. А. Гагарина.
За достижения и успехи в учебе, художественном творчестве, спорте, активное участие в общественной жизни и другие заслуги премией имени Ю.А. Гагарина, учрежденной Смоленским городским Советом, были награждены 12 учеников школ города Смоленска. Также награды и денежные премии получили педагогические коллективы городских образовательных учреждений, подготовившие лауреатов премии.
В торжественной церемонии награждения приняли участие Глава города Смоленска Владимир Соваренко, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, депутаты горсовета Григорий Моисеенков, Сергей Полионов, Дмитрий Левант и Ирина Кожанова, поздравившие юных смолян с важными достижениями.



- Я горжусь тем, что у нас в городе есть такие прекрасные учащиеся, которые представляют Смоленск не только на всероссийском, но и на международном уровне. Огромное спасибо хочется сказать талантливым педагогам и любящим родителям за прекрасное воспитание и подготовку ребят к тем или иным испытаниям, - сказал председатель горсовета Юрий Сынкин.


Дипломы лауреатов и денежные премии в четырех номинациях были вручены следующим школьникам, набравшим по итогам конкурса наибольшее количество баллов:
• В номинации «Успехи в учебе и научно-исследовательская работа»:
- Варавкиной Марии Владиславовне, учащейся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 33» города Смоленска, активной участнице Научного общества школьников МБОУ «СШ № 33», победителю международного проекта «Intolimp.org» по истории, географии, русской литературе, всероссийской интернет-олимпиады «Прояви себя» по физике, математике, международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по биологии, XXV научно-практической конференции школьников, призеру всероссийской Кутафинской олимпиады школьников по праву (2-е место), международного Молодежного чемпионата по правоведению (3-е место) – 1-е место;
- Андреевой Анне Сергеевне, учащейся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 8 с углубленным изучением иностранных языков» города Смоленска, победителю открытой российской интернет-олимпиады по английскому языку, 2 тура Международного конкурса «Английский в школе», международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по биологии, призеру международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по русскому языку (2-е место), английскому языку (2-е место), истории (3-е место), обществознанию (3-е место), второй Международной олимпиады по английскому языку «Karlsson Project: New Rules» (3-е место) – 2-е место;
- Панковой Дарье Владимировне, учащейся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени Н.М. Пржевальского» города Смоленска, победителю международной олимпиады по английскому языку «Мой уровень», русскому языку «Родное слово», международного литературного конкурса «Талантум», призеру международного проекта «Преподобная Евфросинья – просветительница Руси» (2-е место), городской недели науки (2-е место) – 3-е место.

• В номинации «Высокие спортивные результаты»:
- Кудрявцеву Андрею Андреевичу, учащемуся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27 имени Э.А. Хиля» города Смоленска, кандидату в мастера спорта России по судомодельному спорту, победителю Кубка Европы и Первенства России по судомодельному спорту, призеру Чемпионата Европы по судомодельному спорту в классе моделей F6 (2-е место) и в классе моделей NSS-A-j (2-е место) – 1-е место;
- Аверченкову Андрею Сергеевичу, учащемуся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27 имени Э.А. Хиля» города Смоленска, кандидату в мастера спорта России по судомодельному спорту, призеру Чемпионата Европы по судомодельному спорту в классе моделей F2-j (2-е место) и в классе моделей F4-j (2-е место), Первенства России по судомодельному спорту в классе моделей F2А (2-е место) и в классе моделей F4А (2-е место) – 2-е место;
- Рудакову Кириллу Алексеевичу, учащемуся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11» города Смоленска, призеру Первенства ЦФО по скалолазанию в многоборье (2-е место), участнику Первенства России по скалолазанию, Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию – 3-е место.

• В номинации «Активное участие в общественной жизни школы, города, области, Российской Федерации»:
- Орлову Никите Сергеевичу, учащемуся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова» города Смоленска, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска, члену городского актива СДГО им. Ю.А. Гагарина, активному участнику городских акций и мероприятий, V Международного слета детских общественных организаций «Мосты дружбы», победителю всероссийских конкурсов «Волонтерское движение», «Мой успех», международного конкурса «Лучший из лучших» – 1-е место;
- Овчинникову Ивану Михайловичу, учащемуся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 39» города Смоленска, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска, члену городского Совета старшеклассников, городского актива СДГО им. Ю.А. Гагарина, Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области, активному участнику городских акций, V Международного слета детских общественных организаций «Мосты дружбы», члену Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» – 2-е место;
- Ананенко Николаю Владимировичу, учащемуся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 24» города Смоленска, председателю городского Совета старшеклассников, активному участнику городских акций и мероприятий, городского семинара «Гражданско-патриотическое воспитание как базисная основа формирования личности», областной акции «Марш за жизнь», Первого областного съезда патриотов Смоленщины, призеру международного лагеря дружбы детей славянских народов «Крынiчка» – 3-е место.

• В номинации «Достижения в художественном творчестве»:
- Рогову Даниле Дмитриевичу, учащемуся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 26 имени А.С. Пушкина» города Смоленска, победителю открытого телевизионного международного конкурса «Таланты России в год Российского кино», международного конкурса «Мир фантазий», международного конкурса-фестиваля «Северное сияние», всероссийских конкурсов «Талантливая Россия» и «Мои таланты», призеру международного творческого конкурса в номинации «Инструментальное творчество – эстрадное фортепиано» (2-е место), международного конкурса-фестиваля «Волшебная феерия» (2-е место), VI Международного фестиваля-конкурса «Славянский хоровод» (3-е место), всероссийского творческого конкурса «Талантида» (2-е место) – 1-е место;
- Дрягину Ивану Викторовичу, учащемуся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27 имени Э.А. Хиля» города Смоленска, победителю международного творческого конкурса «Go Festival», XI Международного конкурса «Таланты России» - «Новые горизонты», XXXV Международного конкурса декоративно-прикладного искусства «Звездный проект», XIV всероссийского конкурса декоративно-прикладного искусства «Творец», призеру Международного проекта «АРТ-МАСТЕР» (2-е место) – 2-е место;
- Казаковой Марии Алексеевне, учащейся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 39» города Смоленска, победителю международных конкурсов для детей и педагогов «Рождественские фантазии» и «Пасхальная радость», международного творческого конкурса «Красавица зима», всероссийского творческого конкурса «Пасхальные традиции», призеру всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» (3-е место) – 3-е место.

Смоленский городской Совет поздравляет лауреатов премии имени Ю.А. Гагарина и желает им новых успехов!

Решение 21-й сессии Смоленского городского Совета от 31.03.2017 №349 «О присуждении премии имени Ю.А. Гагарина, присвоении звания «Лауреат премии имени Ю.А. Гагарина» и занесении имен обладателей I премии имени Ю.А. Гагарина в Книгу Почета школьников города-героя Смоленска» опубликовано в газете «Рабочий путь» от 06.04.2017.



Возврат к списку



Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской революции д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

RSS use4blog insideEmail: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)      

Разработка ArtyShok.COM

      Яндекс цитирования             Rambler's Top100      
Яндекс.Метрика