Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.04.2017

Депутаты горсовета: «Нам важно видеть, что школьникам это интересно!»

Депутаты городского Совета, активно откликнувшиеся на предложение провести в Смоленске Чемпионат по футболу среди школьников, посещают игры и общаются с ребятами.

Народные избранники Евгений Рудак и Сергей Шелудяков посетили два матча четвертого тура, которые были сыграны на современной спортивной площадке в школе №25 города Смоленска, насладились игрой, приветствовали команды на построении.
- Нам важно видеть, что вам это интересно! Мы с удовольствием наблюдаем за тем, с каким азартом вы участвуете в этом соревновании, как вас поддерживают болельщики, - сказал, обращаясь к школьникам перед игрой, депутат горсовета Сергей Шелудяков.

Недаром на церемонии открытия Чемпионата было отмечено, что соревнование уникально и отличается особым масштабом: футбольное первенство, которое продлится с апреля по май, охватит около тысячи учащихся из всех школ города! Чтобы можно было определить лучших из лучших от Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов, каждая сборная примет участие в серии матчей. Таким образом, команды 5-6 и 7-8 классов сыграют сначала на специализированных спортивных площадках, а финалисты встретятся на стадионах «СКА» и «САПА Арена».

– В организации Чемпионата, проведение которого предложил Губернатор, приняли участие Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», Администрации Смоленской области и города Смоленска, депутаты Смоленской областной Думы и, конечно, депутаты Смоленского городского Совета. Все внесли свой вклад в общее начинание с целью популяризация здорового образа жизни. Как говорит наш Президент, здоровые дети сегодня – здоровая и сильная Россия завтра, - подчеркнул депутат городского Совета Евгений Рудак, входивший с первых дней в оргкомитет данного мероприятия и имеющий непосредственное отношение к спорту (возглавляет Федерацию тхэквондо Смоленской области – прим.).
.JPG
Организация такого массового состязания с нуля – дело весьма сложное, ведь требовалось продумать все нюансы: приобрести форму для команд, составить расписание игр, решить вопрос с судейством. Но общими усилиями все удалось! Каждая команда имеет свою яркую экипировку, отвечающую современным требованиям, все участники перед стартом соревнований прошли медицинское обследование, на матчах обеспечено профессиональное судейство и дежурство медработников.

Депутаты горсовета, активно включившиеся в решение организационных вопросов, надеются, что турнир в скором будущем перерастет в областной. Хочется верить также, что этот проект подхватят и другие регионы России.
- Отстаивая честь родной школы, участники не просто совершенствуют свои спортивные навыки, но и общаются со сверстниками, приобретают новых друзей. Так что Чемпионат по футболу среди школьников, который сейчас проводится в областном центре – это больше, чем пропаганда здорового образа жизни, - считает председатель городского Совета Юрий Сынкин.
Игры посещают не только болельщики, представители школ, в том числе и учителя, но и жители близлежащих домов. Так что еще один важный аспект данного мероприятия – связь поколений.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)