Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

21.04.2017

На комиссии по законности, регламенту и этике

20 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике.
На сессию будет вынесен проект решения о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Смоленска на 2015-2017 годы: в случае поддержки большинства, список объектов для потенциальной продажи в будущем пополнится новыми адресами.
Кроме этого, члены комиссии единогласно выразили готовность поддержать передачу областному Перинатальному центру в безвозмездное пользование двух нежилых помещений (ул. Румянцева, 1 и ул. Шевченко, 52). Данные объекты, где долгие годы располагаются женские консультации, принадлежат городу и традиционно безвозмездно передаются в пользование указанному учреждению здравоохранения. Сейчас рассмотрение проекта необходимо вновь, поскольку истекает срок ранее заключенных договоров.
Также депутатскому корпусу предстоит принять коллегиальное решение по поводу передачи в безвозмездное пользование объектов недвижимого имущества некоммерческому оздоровительному учреждению «Святогор». Речь идет о бывшем лагере «Юный ленинец», на территории которого сейчас действует новый лагерь, оказывающий смолянам услуги по оздоровлению и дополнительному образованию детей. В своем обращении к Главе Смоленска Владимиру Соваренко директор «Святогора» отмечает, что безвозмездная передача муниципалитетом указанных площадей в пользование в 2015 году позволила приобрести новую мебель, оборудование для кухни, заменить 60% асфальтового покрытия на территории лагеря, а также оставить стоимость путевки низкой – 12610 рублей, что дало возможность родителям за счет собственных средств приобрести 254 путевки. Комиссия по законности, регламенту и этике рекомендовала поддержать передачу оздоровительному учреждению объектов в безвозмездное пользование на один год. Окончательное решение – за сессией горсовета.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)