Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

08.06.2017

Волшебной профессии слуги…

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Сегодня праздник в «маленьких Вишенках» – так ласково и нежно называют свой центр сотрудники. Торжество собрало в одном зале врачей, педагогов – весь персонал центра и, конечно, ветеранов – людей, которые заложили здесь основы и передали весь свой опыт новой смене социальных работников.

Чувствуется, что это люди, которые по-настоящему любят свое дело и готовы делиться теплотой, заботой, профессионализмом каждый день – что очень важно, ведь здесь проходят реабилитацию детки со всех районов нашей области, многие – несколько раз в год, поэтому центр становится вторым домом. Самым главным подарком в профессиональный праздник стали улыбки маленьких подопечных, их доброе выступление и искренняя благодарность, словно растворенная в этих стенах.

- Я часто говорю, что мы все разными дорогами пришли в наш центр, но нас объединило наше служение – служение социальной сфере, - отметила директор СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», председатель постоянной комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере Светлана Новикова, - Я хочу вам низко поклониться, за то, что, приходя в ворота нашего центра, вы обретаете силу веры, силу духа и несете эту веру нашим детям. Спасибо вам большое, волшебники! Вы волшебной профессии слуги! Дай вам Бог сил на все те добрые дела, которые вы творите. Хочу, чтобы каждый из вас имел свое личное счастье, чтобы ваши мечты сбывались, и каждый день был светлым и радостным, – сказала Светлана Новикова, обращаясь к коллегам и единомышленникам.

Лучшие сотрудники в День социального работника были награждены Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента Смоленской области по социальному развитию, грамотами центра. В ходе торжественного собрания было отмечено, что социальный педагог «Вишенок» Елена Ефименкова входит в «Золотой фонд социальной службы России».



Светлана Новикова передала собравшимся поздравления от имени председателя Смоленского городского Совета Юрия Сынкина, от всех депутатов и вручила Почетные грамоты города-героя Смоленска за добросовестный труд и высокий профессионализм.
 

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)