Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.06.2017

Депутаты горсовета заслушали директора филиала ПАО «Квадра»

14 июня депутаты горсовета, входящие в состав комиссии по вопросам городского хозяйства, заслушали доклад генерального директора филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» Андрея Кулаева о подготовке филиала к отопительному сезону 2017-2018 годов, а также о летней профилактической работе, следствием которой является отключение горячего водоснабжения. Он рассказал, что объем замены тепловых сетей в этом году составит более девяти километров. На данный момент заменено более четырех километров сетей (Краснинское шоссе, ул. Индустриальная и участок на ул. Дзержинского) и более 0,5 км заменены в рамках устранения порывов, выявленных по результатам опрессовок. Андрей Кулаев отметил, что ремонтные работы идут в соответствии с планами, по сравнению с прошлым годом количество собственного ремонтного персонала выросло практически вдвое, была закуплена дополнительная техника.
- В плановом ремонте в настоящий момент находятся шесть участков тепловой сети, ремонты на финальной стадии. Ожидается, что в течение ближайшей недели горячее водоснабжение в этих районах возобновится, - сообщил депутатам докладчик.
На ремонт и реконструкцию теплосетевого комплекса в этом году будет направлено более 250 млн рублей, эта цифра включает в себя субсидию в размере 70 млн рублей, выделяемую из областного бюджета. Для сравнения: в 2016 году «Квадра» потратила на ремонт 194 млн рублей, в 2015 году – 87 млн рублей, в 2014 – 66 млн рублей.
Также депутаты рассмотрели вопрос, связанный с организацией безопасности дорожного движения для пешеходов на территории областного центра. Стратегия развития, которой придерживается Администрация города совместно с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения - тенденция к сокращению нерегулируемых пешеходных переходов в Смоленске и планомерный рост количества пешеходных переходов со светофорами.
- Главное – безопасность, - подчеркнул начальник отделения дорожной инспекции УГИБДД УМВД России по Смоленской области Виктор Бобров, принявший участие в заседании и отметивший важность выделения центральной части города и пешеходной зоны.
Заместитель Главы Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк озвучил депутатам перечень светофорных объектов, которые планируется установить в областном центре. Речь идет о наиболее опасных участках дорог, выявленных в ходе мониторинга. Больше всего новых регулируемых пешеходных переходов появится в этом году в Промышленном районе.







Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)