Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

06.10.2017

Состоялся творческий вечер Валерия Рудницкого

В зале Смоленской областной универсальной библиотеки имени А.Т. Твардовского прошел творческий вечер «Помню», посвященный юбилею поэта, члена Союза писателей России Валерия Рудницкого.
Поздравить юбиляра пришли преданные читатели, друзья, коллеги и жители города!

С приветственными и поздравительными словами к Валерию Рудницкому обратились депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму Сергей Черняков, депутат Смоленской областной Думы Нина Куликовских, директор библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Ольга Мальцева.
Председатель горсовета Юрий Сынкин от имени депутатов и всех смолян выразил искреннюю признательность за бесценный вклад в развитие литературы, журналистики, укрепление духовно-нравственных ценностей и активное участие в общественной жизни города и области.
Вы известны не только как поэт, журналист и издатель, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, Почетный строитель России, но и как грамотный руководитель, управленец и общественный деятель. Феноменально, что литературное и журналистское творчество Вы успешно сочетали и сочетаете с руководящей работой на разных ответственных постах. Отрадно, что по вашей инициативе создано и успешно действует издательство на базе Смоленской городской типографии, где оказывается помощь в издании книг членам Союза писателей России и молодым авторам, – отметил в своем выступлении председатель Смоленского городского Совета.

Вечер был наполнен душевной теплотой, звучали трогательные слова поздравления, прекрасные произведения автора из юбилейного сборника «Помню», песни на стихи Валерия Рудницкого.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)