Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

10.01.2018

Социальные вопросы – главные вопросы

В первый рабочий день нового года, 9 января, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин провел прием граждан по личным вопросам.

К руководителю городского Совета обратилась председатель общественного совета при управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска Татьяна Глушкина, которая поделилась своим видением привлечения внимания к проблемам детей-сирот. В частности, Татьяна Владимировна отметила, что в городе Смоленске усыновления новорожденных ожидают более 40 семей, однако, по мнению общественного совета, стоит уделять особое внимание социализации детей-сирот, которые находятся в подростковом возрасте. Как отметила Татьяна Глушкина, воспитанники детских домов, никогда не знавшие тепла домашнего очага, оказываются часто не социализированы, им сложно приспособиться к жизни, они не имеют представления, как устроены взаимоотношения в семье. В ходе приема было отмечено, что проблема усыновления ребят, достигших возраста 14 лет, стоит наиболее остро – у них всегда меньше шансов обзавестись семьей. Одним из путей решения сложившейся ситуации общественный совет при управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска видит пропаганду среди смолян «гостевого режима» пребывания подростков из детского дома в семье, когда ребенок погружается в семейную атмосферу, например, на выходные.
- Социальная реклама в этом направлении очень нужна, - согласился председатель городского Совета Юрий Сынкин, который всегда с особым неравнодушием подходит к решению социальных вопросов, - Уверен, что это начинание принесет свои плоды.
Юрий Сынкин дал необходимые рекомендации и выразил общественному совету при управлении опеки и попечительства благодарность за уже проведенную работу по налаживанию договоренностей с рекламными компаниями города, которые могут предоставить площади для этой социально значимой инициативы.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)