Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.05.2018

Вадим Косых: «Эти дети вызывают гордость»

Депутаты Смоленского городского Совета Вадим Косых и Светлана Новикова встретились с преподавателями и воспитанниками творческого коллектива Заднепровской районной организации инвалидов «Дети XXI века».

10 мая депутат-единоросс по первому избирательному округу Вадим Косых и руководитель федерального проекта в регионе «Крепкая семья», председатель комиссии горсовета по социальной сфере Светлана Новикова с радостью посетили репетицию хореографического коллектива в Дворце культуры железнодорожников, в котором занимаются, наряду со здоровыми детьми, ребята с теми или иными заболеваниями, среди которых проблемы со слухом, травмы позвоночника, ДЦП, аутизм и другие.

Руководитель коллектива Галина Бойко рассказала народным избранникам о коллективе, о его достижениях, наградах, о возникающих трудностях и о ходе подготовки к XХII Международному конкурсу молодых талантов «Синяя Птица», который состоится с 1 по 6 июня в городе Геленджик Краснодарского края. Хореографический коллектив организации прошел отбор на данный конкурс и получил приглашение на участие в данном проекте. Такие мероприятия требуют финансовых и организационных затрат, которые, зачастую, непосильны для коллектива, поэтому преподаватель Инга Мигачёва вместе с родителями ребят обратилась за поддержкой к депутатам горсовета.

Финансовую помощь на организационный взнос, проживание, питание, дорогу оказал депутат Смоленского городского Совета Вадим Косых, ведь, по его словам, эти дети необыкновенные и вызывают радость, восторг и гордость.

Открытость и доброта, любовь, сила воли, стремление жить – вот, что можно почувствовать, глядя на этих маленьких мужественных героев, настоящих бойцов, которые обязательно смогут преодолеть свой недуг и осуществить все свои мечты. А наша задача как депутатов – помогать особенным детям самореализовываться, оказывать им всевозможную помощь и поддержку, – отметил Вадим Вячеславович.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)