Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

28.05.2018

Светлана Новикова: «Чтобы детство было безопасным»

В преддверии летних каникул маленьким смолянам напомнили о важности правил безопасности.

28 мая на территории гимназии №4 города Смоленска состоялось традиционно любимое детьми мероприятие «Безопасное детство», которое проводится в областном центре уже в пятый раз при поддержке депутата Смоленского городского Совета, координатора федерального проекта «Крепкая семья» в Смоленской области Светланы Новиковой.

Мы стоим на пороге летней поры, когда дети, окончив школу, беззаботно вливаются в наше общество без оглядки. Конечно, в это время очень важно предупредить их, рассказать им простым языком о том, как уберечь себя, своих друзей и близких от неприятностей на дорогах, в быту – сделать так, чтобы детство было безопасным, – отметила Светлана Новикова.

Праздник посетили сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Смоленской области Юрий Самсонов, директор МБОУ «Гимназия № 4» Сергей Ермоловский. 
Представители пожарно-спасательного центра, главного управления МЧС России по Смоленской области, Всероссийского добровольного пожарного общества, ГИБДД – все службы, которые стоят на защите детства, на защите безопасности граждан, в очередной раз присоединились к этой социально значимой акции и в интересной игровой форме провели для юных жителей нашего города уроки безопасности. 


Территория гимназии по традиции была разделена на учебные станции, где работали настоящие профессионалы своего дела – бесстрашные и выносливые. 


Воспитанники детских садов, учащиеся младших классов получили массу положительных эмоций, так как увидели настоящее тушение пожара, смогли погладить собаку, обученную поиску людей, примерили форму пожарных, а также узнали много полезной информации и, конечно же, пожали руки тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради безопасности других – спасателям. Организаторы уверены, что эти яркие воспоминания останутся у детей на всю жизнь.
Нам удалось пригласить ребят из детского сада «Ёжик», «Каравай», учеников школы №12, гимназии №4, воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», и мои любимые «Вишенки» тоже здесь. Это действительно инклюзивная акция, поскольку наравне с детьми здоровыми в ней принимают участие дети с ограниченными возможностями, – пояснила депутат горсовета, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Новикова, которая также является директором СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».




Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)