Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

21.06.2018

В Смоленске появился необычный арт-объект

Сегодня председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин принял участие в открытии созданного по инициативе депутата горсовета Виктора Шабельника арт-объекта, посвященного студенческой зачетной книжке.


«Памятник удаче и надежде» появился на фасаде здания студенческого общежития по улице Дзержинского и представляет собой руку, держащую символическую зачетную книжку с отличной оценкой. Также композицию дополняют сюжеты культуры и искусства, связанные со Смоленском.


 - В далеком 2007 году на Всероссийском студенческом форуме в Краснодаре родилась идея создать памятник «Студенческой надежде», ведь студент всегда на что-то надеется. Сейчас, в преддверии 100-летия Смоленского государственного университета, при поддержке и.о. ректора Михаила Артеменкова студенты и выпускники, наконец, реализовали данную идею, - прокомментировал председатель профкома студентов СмолГУ, депутат городского Совета Виктор Шабельник.
Автором «зачетки» стал преподаватель кафедры изобразительного искусства старейшего вуза региона Александр Парфенов.


- Рад приветствовать вас, дорогие любимые студенты, на таком интересном мероприятии! Рад, что у вас появился символ счастливого студенчества, - сказал председатель горсовета Юрий Сынкин, который при этом попросил получающих образование не уповать только на удачу.
Авторы идеи верят, что этот арт-объект
, вызвавший у всех исключительно позитивные эмоции, станет центром притяжения не только для студентов Смоленского государственного университета, но и для студентов всех учебных заведений.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)