Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

28.06.2018

Будущее – за молодежью!


27 июня в рамках подготовки к празднованию 100-летия комсомола в городе-герое Смоленске состоялась встреча лидеров молодежных организаций Смоленской и Витебской областей.

День молодежи объединил лидеров молодежного движения двух поколений – современников и тех, кто стоял у истоков создания молодежной политики в Смоленской и Витебской областях – комсомольцев.
- Это особенно важный день, потому что мероприятие проходит в день молодежи, - подчеркнул председатель Смоленской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Евгений Захаренков.

- От всей души приветствую вас на Смоленской земле, где крепки традиции комсомола. Приятно, что в канун векового юбилея легендарной молодежной организации у нас есть возможность обменяться опытом подготовки к празднованию с коллегами из братского государства, - обратился к белорусской делегации председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин. – Мы, смоляне, всегда бережно относились к дружбе с Витебской областью, к нашему родству.
Стороны поделились опытом подготовки к юбилею 100-летия комсомола, обменялись программами празднования.
Юрий Сынкин рассказал, что в Смоленской области Губернатором создан оргкомитет по подготовке к празднованию, а также существует общественный оргкомитет.
- Одна из главных задач, которую мы ставили перед собой – обобщить богатейший опыт комсомола и передать его современным молодежным организациям. Анатолий Александрович Стерлягов занимается написанием книги об истории смоленского комсомола, для подготовки издания и наполнения его документами серьезную работу проводит областной архив, - сообщил Юрий Константинович, который большую часть своей жизни посвятил Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодежи.
Первый секретарь Новополоцкого городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александр Прохоров передал слова приветствия комсомольцам Смоленской области от имени председателя Витебского областного исполнительного комитета Николая Шерстнева и председателя Витебского областного Совета депутатов Владимира Терентьева, поблагодарил за приглашение и отметил, что встреча дает четкие ориентиры молодежи для развития, показывает людей, на которых нужно равняться.
- В Беларуси сохранилось комсомольское движение, но оно существует в новой форме – белорусский республиканский союз молодежи, у вас это российский союз молодежи. Ваш девиз – Россию строить молодым, наш – будущее строить молодежи, - сказал молодежный лидер Новополоцка Александр Прохоров.
Сотрудничество и славные традиции добрососедства между Смоленской и Витебской областями будут продолжены и в дни проведения юбилейных торжеств. В сентябре в Смоленске состоится встреча делегатов России и Беларуси, которая охватит около 250 человек, в октябре – российско-белорусский слет молодых учителей на территории Беларуси в Витебске.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)