Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

24.08.2018

Комиссии Совета продолжают работу

23 августа состоялись заседания постоянной планово-бюджетной комиссии Смоленского городского Совета и комиссии по законности, регламенту и этике.
Обе комиссии рассмотрели вопросы о представлении кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Смоленска» и рекомендовали вынести их на рассмотрение сессии. Данное решение принимается путем тайного голосования, а в списке претендентов на получение высшей городской награды в этом году три человека – генерал-лейтанант В.Л. Каневский, заслуженный артист РФ Н.С. Коншин (посмертно), смоленский историк и археолог, педагог, музейный и общественный деятель ХIХ - начала XX века С.П. Писарев (посмертно).
Комиссия по законности, регламенту и этике рассмотрела блок вопросов, посвященных муниципальному имуществу. В частности, депутатский корпус поддержал предложение дополнить прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы тремя объектами имущества. В этом году в числе ранее внесенных в план объектов предполагается продать нежилое помещение площадью 273,4 кв.м (Колхозная площадь, 6) по начальной цене 13, 2 млн рублей, нежилое помещение площадью 58,9 кв. м (ул. Николаева, 19) по начальной цене 2,1 млн рублей, нежилое помещение площадью 1013, 4 кв. м (ул. 25 Сентября, 62) по начальной цене 32 млн рублей. Также на сессию будут вынесены вопросы о разрешении Администрации города Смоленска осуществить продажу на аукционах нежилых помещений: в доме 38 по улице Лавочкина (78,5 кв.м) по начальной цене 2 005 000 рублей; в доме 23 по улице Соболева (55,2 кв. м) по начальной цене 547 300 рублей.
Также члены комиссии по законности, регламенту и этике считают целесообразным внесение изменений в Положение о приватизации объектов муниципальной собственности города Смоленска с целью упрощения механизма повторного проведения несостоявшихся аукционов по приватизации объектов муниципального имущества. Этот вопрос будет рассмотрен на сессии.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)