Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

28.08.2018

Комиссия по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности

27 августа состоялось заседание комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности под председательством Дмитрия Новикова.

Члены комиссии рекомендовали вынести на рассмотрение сессии кандидатуры генерал-лейтананта В.Л. Каневского, заслуженного артиста РФ Н.С. Коншина и музейного и общественного деятеля ХIХ - начала XX века С.П. Писарева для присвоения звания «Почетный гражданин города Смоленска».
Затем участники заседания заслушали и обсудили предложения муниципального казенного учреждения «Строитель» по разработке проектно-сметных документаций по капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения. В представленном депутатам перечне более десятка участков с перспективой на пять лет, в том числе, транспортный узел улиц Кашена, Желябова, площади Желябова и Колхозной площади; улица Багратиона, улица Попова, улица Шкадова. Как и ранее, депутатский корпус поддерживает необходимость подготовки проектно-сметных документаций.
Комиссия по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности продолжила рассмотрение перечня объектов социальной инфраструктуры, строительство и реконструкцию которых планируется начать в Смоленске до 2025 года. Сформированные земельные участки и утвержденные проекты планировки в настоящее время имеет уже ряд объектов: крытый спортивный комплекс в микрорайоне Королевка, строительство которого будет вестись за счет инвестора ориентировочно с 2018 по 2021 год, новая школа на 1100 мест и детский сад на 240 мест в микрорайоне Королевка (2020-2021 год), центр спортивной гимнастики по улице Урицкого для детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 (2021-2024), детский сад на 140 мест в поселке Анастасино (2023 год), детский сад на 500 мест в поселке Пасово (2024 год), школа на 1100 мест в поселке Пасово (2024 год), детский сад на 160 мест в микрорайоне Королевка (2025 год). На заседании, которое состоялось 27 августа, депутаты отметили, что сейчас документ приобрел более содержательный характер, и внесли новые предложения по его доработке. Председатель комиссии Дмитрий Новиков поблагодарил заместителя Главы города Смоленска по градостроительству Ольгу Кашпар, главного архитектора города Павла Пахомова и начальника управления инвестиций Администрации города Смоленска Светлану Титову за работу по подготовке данного документа, которая будет способствовать привлечению в Смоленск инвестиций.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)