Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

12.09.2018

Юрий Сынкин провел прием граждан

11 сентября председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.
На прием к Юрию Сынкину пришел  председатель территориального общественного самоуправления «Вознесенская гора». Это ТОС располагается в Ленинском районе города Смоленска в границах домовладений на улице Коненкова. В мае этого года, на 37-й сессии Смоленского городского Совета в связи с обращением жителей, депутатами было принято решение об установлении границы территории, на которой осуществляется данное территориальное общественное самоуправление. Смолянин поблагодарил депутатский корпус за поддержку в принятии этого решения и рассказал о благоустройстве территории, которое уже было осуществлено за это время самостоятельно, а также о проблемах, возникающих в процессе работы.
Так как ТОС находится в исторической части города и привлекает туристов, то я, как и все жители, заинтересован в том, чтобы здесь было красиво и уютно находиться, – пояснил смолянин. – Мы хотели бы обратиться с просьбой о помощи в ремонте дорожного покрытия, благоустройстве оврага в конце улицы и по другим различным проблемам. Юрий Сынкин попросил составить письменное обращение от представителей ТОС «Вознесенская гора» для дальнейшего рассмотрения.
Также к председателю горсовета обратилась жительница дома №76 по улице Шевченко. Она пожаловалась на неудобства, которые возникают у жителей в связи с деятельностью находящегося рядом круглосуточного кафе, а также рассказала о необходимости благоустройства дворовой территории. Юрием Константиновичем были даны разъяснения, касающиеся порядка формирования предложений граждан для включения той или иной территории в программу «Комфортная городская среда».


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)